Сексуальная несовместимость или гормональный сбой?
Ж 33 года. Вместе 3 года. Не нравится заниматься сексом. Нахожу это действие каким-то примитивным. Не чувствую, что это сближает. Люблю своего мужчину, но секса не хочу. В мире столько интересных штук, которые можно поделать вместе…Кино, парк, пикник…ничем совместным не занимаемся. Каждый своим делом, и каждый недоволен. Получается, что в свободное время 80 процентов разговоров о сексе, который он не получает. Для меня секс-примитивное действие, совершенно не связанное с любовью. Для него любовь=страсть. Регулярные ссоры на почве секса. Мне не хочется, я и помастурбировать могу. Ему очень надо, но со страстью, которой во мне нет… что делать? Идти на гормоны сдавать или психологическая несовместимость?
Принятый ответ
Здравствуйте! Разница в понимании любви и близости может быть корнем проблемы. Для вас близость это совместное времяпрепровождение, общение и общие интересы, в то время как для вашего партнера это в большей степени физическая близость и страсть. Важно обсудить эти различия и попробовать найти компромисс, который устроит обоих. Стоит задуматься о причинах вашего нежелания заниматься сексом, если это связано с тем, что вы считаете это действие примитивным и не видите в нем способа сблизиться, возможно, стоит попробовать исследовать другие формы физической близости, которые были бы для вас более приемлемыми и приятными, это может быть нежный массаж, объятия или другие проявления чувственности, которые помогут вам почувствовать связь с партнером. Если нежелание заниматься сексом возникло внезапно или сопровождается другими симптомами, такими как усталость, раздражительность или изменения в настроении, то стоит обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны, так как гормональный дисбаланс может влиять на либидо и сексуальное влечение. Консультация психолога или сексолога может быть очень полезной в вашей ситуации, специалист поможет вам разобраться в причинах вашего нежелания заниматься сексом, найти способы улучшить ваши отношения с партнером и научиться более эффективно общаться друг с другом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если секс для Вас вообще никогда не имел значения, то это Ваша такая особенность ( и получается не совместимость в данном вопросе с партнёром). Если же произошло снижение либидо, тогда необходимо проверить гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так было всегда? Скорее всего, дело в разной половой конституции.
Если раньше было желание секса , то нужно исключать и психологическую проблему (доверие к мужчине и тд) и физиологию(дефициты и тд).
Желание мастурбации часто возникает у вас ? Если да, значит с вашим либидо все хорошо и дело в отношениях с мужчиной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас всегда так было, то это ваша половая конституция. Она не хорошая и не плохая, она просто такая. Половую конституцию изменить невозможно.
Если раньше у вас отношение к сексу было иным, и либидо было выше, и желание и страсть присутствовали, то это уже другая история. Тогда нужно посетить гинеколога сдать гормоны, если с ними все ок, искать психологической блок с сексологом на сессии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безусловно, если раньше хотелось заниматься сексом с этим же партнером и сейчас в мастурбации потребность невысока, вы не заменяете секс мастурбацией, то да, возможен гормональный сбой.
А если изначально секс вас не привлекал, всегда воспринимали его как ненужное, примитивное занятие и желания никогда не возникало или крайне редко, не только с этим мужчиной, то это такая ваша это психологическая особенность и судя по тому, что рассказываете да, в данных отношениях выступает как проблема несовместимости в половой конституции.
Согласно теории отношений Стернберга гармоничные отношения состоят из сексуальной близости, эмоциональной близости и взаимных обязательств. А что вас связывает, объединяет? Совсем нет совместных дел, занятий, точек соприкосновения ни днем, ни ночью, скажем так? Быт в расчет не беру, это рутина, он положительных эмоций и желания разделить впечатления от его ведения не дает. Не будете ведь с вдохновением обсуждать, как продукты заказывали или колеса на машине меняли.
Безусловно, в отношениях будет напряжение, будут ссоры, поскольку ни ваши потребности, ни партнера не закрыты, обоюдная фрустрация.
Вообще, для женщины сексуальные отношения - это эмоции, и если партнер не дает их вне постели, то секс не сблизит, можно посмотреть и в эту сторону.