Молочница у мужчин

Здравствуйте. Подскажите чем и как лечить молочницу у мужчин? Отечность и зуд, опухоль полового органа. Причиной считаю стало следствие снижение имунитета на фоне диабета второго типа. Так как днем все было хорошо, а ночью появился зуд

Нет
34 года

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой

Владимир Александрович, приложил

Баланопостит имеется, кандидозный или нет вопрос. В любом случае требуется лечение:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней после еды
Витамины Аевит по 1 таб 2 раза в день 2 недели после еды.
Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, видамин Д принимается каждую неделю 28 капель, сейчас мажу кремом Клотоимазол-Тева и выпил таблетку флуконазола

А какой исходный уровень витамина Д?

Владимир Александрович, на этот вопрос не могу ответить. Эндокринолог прописала 28 капель в неделю пить

Принятый ответ

Ну если она видела результат, тогда и вопросов в этом плане нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы