Разобрать гормоны витамины
Хотел бы гормоны мужские повысить, хотел бы разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели представленные в норме - щитовидная железа работает хорошо, кортизол в норме.
Дефицита витаминов и железа нет.
Витамин Д на хорошем уровне, можно принимать профилактически 2000 Ме в день длительно.
Мало хорошего холестерина, можно принимать омега 3
Но нет данных по тестостерону, его сдавали?
Ваш рост и вес?
Что беспокоит по самочувствию?
Рост 177вес75 тестостерон свободный сегодря сдал, там есть в списках обычный тестерон
Как медсестра объяснила это общий тестостерон
Расчётный индекс активного тестостерона по общему тестостерону и ГСПГ в норме. Важнее не общий тестостерон, и не свободный, а расчётный активный тестостерон
В12 повышен, вероятно принимали витамины группы В?
Повышены эозинофилы, вероятно аллергического характера.
Да витамины пью
Просто цифры общего тестостерона сильно отличаются от прошлого анализа
Можно курс витаминов прекратить, все нормализовалось.
Сейчас загрузил с прошлого года анализы, там и общий тестестерон и свободный, почему-то сильная разница цифр, это из-за чего так ?
Тестостерон не бывает постоянным, может колебаться в разное время. Свободный тестостерон очень неточен при определении, поэтому для понимания активности общего тестостерона его пересчитывают на белок, который его связывает - ГСПГ, чтобы понять, насколько он активен.
У Вас расчетный индекс активного тестостерона не снижен.
Почему обследуетесь? Что беспокоит?
Жалоб наверное особа нет, стараюсь для себя раз в пол года отслеживать уровни гормонов и витаминов, живу половой жизнью активно, раз в месяц происходит перенасыщение от половой жизни, приходится 5-7 дней брать воздержание
Расскажите пожалуйста по холестерину, он у меня высокий ? И что это вообще ? Из-за чего он повышается ?
Это нормально, что для восстановления нужно воздержаться. Патологии у Вас нет. В настоящее время все гормоны активны.
За уровнем ферритина лучше наблюдать, если снова снизится, проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Для вашего возраста холестерин нормальный. Он участвует в синтезе тестостерона. Хорошего тестостерона у вас мало, поэтому в питании рыба, морепродукты, оливковое или льняное масло, можно принимать омега 3.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Рост и вес? Эрекция и либидо как? Тестостерон в норме, он не снижен, остальные анализы без серьёзных отклонений. Тестостерон повышаем когда он снижен и плохая эрекция
Добрый день! Рост 177вес75 либо и эрекция не плохая, живу ежедневно половой жизнью, но со временем раз в месяц пока не воздерживаюсь 5-7 дней от полового акта, секс начинает надоедать, происходит перенасыщение
Тестостерон отличный, если сдаёте регулярно он может быть разным, но главное не снижен, препараты тестостерона не показаны, можно только попробовать растительные препараты как трибестан например
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши показатели тестостерона в пределах нормы. Повышение в данном случае не целесообразна, так как у гиппрандрогении есть побочные эффекты, как минимум в виде алопеции. Из остального, имеется снижение уровня ЛПВП, необходимо добавить в рацион продукты содержащие омегу 3.
Возможно есть какие-то жалобы в связи с которыми вы хотите повысить уровень тестостерона?