Сроки зачатия
Месячные были 18 июля. После этого 6, 7, 8, 9 августа и 14(15) августа были па с одним мужчиной, потом с 16 августа были месячные, а с 22 августа па с другим мужчиной. Сейчас беременность и срок по узи 6 недель и 5 дней. От каких па вероятнее эта беременность? От тех, что были 8 и 14(15) августа или от тех, что были с 22 августа? Не могло ли быть такое, что 16 августа было имплантационное кровотечение от па, которые были 6 - 9 и 15 августа? Впрочем, выделения были достаточно обильными. Видела на сайте подобный вопрос, только у меня ещё и 6 - 8 августа па были и 15го... С 18 июля месячные 6 - 8 и 15 августа па (бывший муж) С 16 августа месячные (достаточно обильные, но вдруг это было имплантационное кровотечение) С 22 августа пп (другой партнёр) На узи 10.10 - 6 недель и 5 дней. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно беременность наступила от половых актов после 22 .08.
Имплантационное кровотечение не может идти как месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность от второго мужчины, зачатие в начале сентября.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент сроки по УЗИ и месячным разнятся на 7 дней, но это никак не говорит о том, что беременность наступила до месячных, просто у Вас вероятно была поздняя овуляция и беременность наступила с другим партнером , но никак не с бывшим мужем!
Любовь, внесу коррективы в вопрос. Если учитывать все па с бывшим мужем, то они были в период с 6 по 15 августа. Я конкретно не помню в какие дни из этого периода, но в этот период точно. И на неделе 6 - 9.08 были па и на неделе с 10 по 15.08. Это без разницы и однозначно можно сказать, что зачатие не в период 6 - 15 августа произошло, иначе бы у меня по узи срок был бы гораздо больше, даже с учётом того, что от па 15го.08 спематозойды могли "дожить" в моём организме до 18го.08? Однозначно, да, зачатие где - то в конце августа, а то и начале сентября случилось, а значит это никак не от па, которые были с 6 по 15 августа? Если бы эмбрион был от зачатия в период с 6 по 15 августа, он бы на узи сейчас был бы гораздо больше, чем 6 мм?
Даже с внесёнными уточнениями ответ без сомнения остаётся прежним! Беременность однозначно наступила после месячных от 16.08, срок бы сильно отличался, на целых 4 недели, это много.
Любовь, а по Вашему мнению когда у меня примерно зачатие произошло? Просто у меня ничего не сходится по срокам начала месячных, по размеру эмбриона чуть больше 6 мм и установленному сроку по узи чуть больше 6 недель... Никак не могу определить, какой у меня примерно акушерский и какой эмбриональный срок. Просто акушерский уже 8 недель, зеачит эмбриональный 6? Значит зачатие на последней неделе августа случилось (25 - 31.08)? Но не маленький ли тогда эмбрион? И по узи то это что у меня чуть больше 6 недель - это эм. или ак. срок?
Зачатие по УЗИ произошло примерно с 3 по 6 число, вероятнее всего овуляция была поздней, самый точнвй срок будет на 1ом скрининге по ктр плода.
Принятый ответ
Здравствуйте ! У вас беременность от 22.08., сроки беременности совпадает по Узи! А предыдущие исключены . Имплантационные выделения идут как мажущие, но не как месячные это точно!
Галимат, а по Вашему мнению когда у меня примерно зачатие произошло? Просто у меня ничего не сходится по срокам начала месячных, по размеру эмбриона чуть больше 6 мм и установленному сроку по узи чуть больше 6 недель... Никак не могу определить, какой у меня примерно акушерский и какой эмбриональный срок. Просто акушерский уже 8 недель, зеачит эмбриональный 6? Значит зачатие на последней неделе августа случилось (25 - 31.08)? Но не маленький ли тогда эмбрион? И по узи то это что у меня чуть больше 6 недель - это эм. или ак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Исходя из сроков УЗИ беременность наступила ориентировочно 7 сентября, до 22 августа беременность наступить не могла, срок по УЗИ был бы на 3-4 недели больше. Поводов для волнений нет. Лёгкой беременности!
Ольга, и эмбрион на узи значительно бы отличался от моего эбриончика, которому чуть больше 6 недель "возраст" поставили? Цикл у меня 29 дней. Значит никак не может быть зачатие от 15.08, а уж тем более от 6 - 9 августа? Зачатие 15.08 не могло произойти, так как 16го месячные начались и это было явно не имплантационное кровотечение от зачатия 6 - 9 августа, потому что если бы зачатие было в эти дни срок был бы гораздо больше и уже подходил бы ко второму триместру? Если бы зачатие было 6 - 9, совсем бы всё уже по эмбриончику было иначе, нежели сейчас у меня? На узи он у меня по ктр 6,68 мм.
Все верно. Вероятно Вы перечитали много литературы и отлично разбираетесь самостоятельно в вопросе, поводов для волнений нет, беременность от полового акта в сентябре.
Ольга, внесу коррективы в вопрос. Если учитывать все па с бывшим мужем, то они были в период с 6 по 15 августа. Я конкретно не помню в какие дни из этого периода, но в этот период точно. И на неделе 6 - 9.08 были па и на неделе с 10 по 15.08. Это без разницы и однозначно можно сказать, что зачатие не в период 6 - 15 августа произошло, иначе бы у меня по узи срок был бы гораздо больше, даже с учётом того, что от па 15го.08 спематозойды могли "дожить" в моём организме до 18го.08? Однозначно, да, зачатие где - то в конце августа, а то и начале сентября случилось, а значит это никак не от па, которые были с 6 по 15 августа? Если бы эмбрион был от зачатия в период с 6 по 15 августа, он бы на узи сейчас был бы гораздо больше, чем 6 мм?
Да! По результатам УЗИ беременность раньше 7 сентября наступить не могла! Иначе эмбрион был бы на 3-4 недели больше. Поводов для волнений нет абсолютно никаких.
Ольга, получается, что даже если бы сперматозойды, попавшие в организм 15.08 оплодотворили бы яйцеклетку, то только в период не позднее 19.08, так как яйцеклетка живёт два дня, а сперматозойды активны только до 3х дней? А если бы оплодотворение случилось бы 19.08, срок был бы всё равно больше? Спасибо за ответы.
Да, все верно, сперматозоиды в организме женщины жизнеспособны не более 3 дней, соответственно если бы было зачатие не началась Менструация в августе и срок на УЗИ был бы больше.
Ольга, значит, мнение о том, что сперматозойцы имеют оплодотворяющую способность вплоть до 10 дней - это некорректная информация?
Да, это миф, не имеющий абсолютно никакой доказательной базы.
Ольга, значит, зачатие у меня произошло где - то в районе 26.08 - 05.09? И значит это у меня какой эмбриональный срок должен быть? Всё верно тогда, да, что малыш сейчас чуть больше 6 мм?
По результату УЗИ зачатие произошло 7 сентября +- 2-3 дня, самый точный срок поставят на УЗИ 1 скрининг в 12-13 недель
Ольга, и можно ещё так спрошу:
Сперматозойды попали в организм 15.08, допустим пробыли там 3 дня, 18(19).08 созрела яйцеклетка и 18(19).08 встретилась с этими сохранившими свою активность сперматозойдами. Значит, в калькуляторе расчёта по дате зачатия я должна поставить датой зачатия 18(19).08? Ну если предположить такую историю. А если я поставлю в калькуляторе расчета дату зачатия 18(19).08, срок у меня будет уже 9 недель ак./7 недель эм. А мой эмбрион явно не соответствует этому сроку, да? Или если предположить, что спермии, попавшие в организм 15.08 остались активными до 18(19).08, то датой в калькуляторе я должна ставит дату позже, чем 18(19).08? Короче, если предположить, что спермии дождались яйцеклетки до 18(19).08, то дату зачатия в калькуляторе ставить 18(19).08 или более позднюю дату?
Ольга, спасибо Вам за терпение!!!!))) Очень мне помогаете справиться с переживаниями.
Да, ставите именно 18.08, потому что дальше сперматозоиды уже были не жизнеспособны, соответственно срок беременности по УЗИ был бы больше, что в Вашем случае исключается. Беременность от половых контактов в сентябре, не волнуйтесь!
Ольга, спасибо Вам огромное за консультацию!!! Вы мне очень помогли.
Удачи Вам! Минимизируйте стрессы.
Ольга, но если зачатие в период с 4 по 10 сентября произошло, то разница между акушерским и эмбриональным сроком какая у меня? Подскажите мне, по Вашему мнению у меня сейчас сколько эмбриональных недель?
Разница между акушерским и эмбриональным сроком всегда 2 недели, по УЗИ ставится акушерский срок.
Ольга, но акушерских то (если от месячных) у меня 8 уже сегодня, а по узи чуть больше 6... Вот во всём этом я и запуталась...
Ольга, запуталась я в сроках... Никак не могу сложить "пазл" и понять, когда всё же была овуляция и зачатие...
Вам для чего эмбриональный срок? Он меньше акушерского на 2 недели, эмбриональный 5 недель, зачатие ориентировочно исходя из данных УЗИ 7 сентября,. С точностью по часам Вы ответ никогда не найдете, я думала для Вас только важно что зачатие было не в августе.
Ольга, я к тому, что эмбриональный 5, если он на 2 недели меньше акушерского, то акушерский 7, но по месячным то у меня акушерский 8 недель... Ну, да, мне важнее, что зачатие не от бывшего мужа и контактов с ним с 6 по 15 августа... А скрининг первый внесёт более чёткую ясность в сроки беременности и сроки будут более понятными, да? Но такого, что отец моего ребёнка мой бывший муж никак не может быть?
Ольга, у меня же все эти сомнения на счёт отцовства начались после того, как по срокам расхождения стали наблюдатся... По месячным один срок, по узи другой, по хгч третий. Вот и возникли сомнения. До этого и не сомневалась в отцовстве...
Была поздняя овуляция, поэтому Вы ориентируетесь не на срок по Менструации, а по УЗИ, акушерский срок по УЗИ, все остальное не имеет значения. Полюбите малыша, он уже все чувствует, и спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг, беременность наступила в сентябре.
Здравствуйте. Беременность однозначно от второго полового партнера. Имплантационное кровотечение проявляет себя как мажущие коричневые выделения или алые кровянистые, но по объему не более 1 ежедневной прокладки. Тем более по срокам У вас зачатие пришлось на начало сентября
Валерия, внесу коррективы в вопрос. Если учитывать все па с бывшим мужем, то они были в период с 6 по 15 августа. Я конкретно не помню в какие дни из этого периода, но в этот период точно. И на неделе 6 - 9.08 были па и на неделе с 10 по 15.08. Это без разницы и однозначно можно сказать, что зачатие не в период 6 - 15 августа произошло, иначе бы у меня по узи срок был бы гораздо больше, даже с учётом того, что от па 15го.08 спематозойды могли "дожить" в моём организме до 18го.08? Однозначно, да, зачатие где - то в конце августа, а то и начале сентября случилось, а значит это никак не от па, которые были с 6 по 15 августа? Если бы эмбрион был от зачатия в период с 6 по 15 августа, он бы на узи сейчас был бы гораздо больше, чем 6 мм?
Даже если предположить, что зачатие произошло 15.08, то срок бы у вас был никак не меньше 8/9 недель. Так что однозначно, предполагаемая дата зачатия в начале сентября.
Валерия, а сперматозойцы сохраняют свою оплодотворяющую способность только до 3 дней, а значит, если и могли оплодотворить, то не позднее 18(19).08, но тогда срок у меня был бы больше, верно?
Даже взять самый максимальный срок их жизни 7 дней (что почти невероятно), то последний возможный день оплодотворения -21.08
Валерия, а оплодотворение 21.08 это не мой случай, судя по месячным, размерам плода и срокам.
Не ваш. Так что вам надо заканчивать переживать, чтобы стресс не отразился на ребенке
Валерия, спасибо Вам за помощь.
Не за что. Будьте здоровы
Валерия, а по Вашему мнению когда у меня примерно зачатие произошло? Просто у меня ничего не сходится по срокам начала месячных, по размеру эмбриона чуть больше 6 мм и установленному сроку по узи чуть больше 6 недель... Никак не могу определить, какой у меня примерно акушерский и какой эмбриональный срок. Просто акушерский уже 8 недель, зеачит эмбриональный 6? Значит зачатие на последней неделе августа случилось (25 - 31.08)? Но не маленький ли тогда эмбрион? И по узи то это что у меня чуть больше 6 недель - это эм. или ак.
Точный срок всегда устанавливается по первому скринингу. По менструации и по дате зачатия не всегда можно точно рассчитать, так как нередко, что овуляция наступает позднее, чем её ожидают
Добрый вечер. У вас беременность от полового акта после 22.08. Вы сами все прекрасно рассчитали) . И имплантационное кровотечение не бывает как месячные . Так что это точно не от бывшего мужа.