Сильный кашель
Здравствуйте, ребёнку 6,5 лет, два дня была температура 38, сопли, кашель стал частым и лающим, нужно ли делать ингаляции?
Нет
34 года
Здравствуйте.
Представленная картина вероятнее всего характерна для ларингита.
Как правило , в таких случаях назначают симптоматическое лечение: обильное теплое питье, промывание носа, жаропонижающие при подъеме температуры выше 38.5С нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч, Парацетамол каждые 4-6ч.
Ингаляции пульмикорт 0.5 мг\мл + физ раствор.
В комнате поддерживать микроклимат : увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С