Покраснения на лице

Уже более 3 лет на лице есть красные пятна со светлыми вкраплениями, не болит не чешется

Хронических болезней нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление пойкилодермии Сиватта -доброкачественное кожное заболевание , возникает чаще на фоне солнце.
Не рекомендуется применять перед выходом на солнце духи , одеколоны или другие косметические средства , так как на фоне контакта химических веществ с солнцем может вызывать фототоксическую реакцию и проявление таких элементов на коже .
Заболевание представляет только косметический дефект , не представляет опасности .
Лечение наружными средствами не эффективно .
Для уменьшения покраснения рекомендуется лазерная терапия (интенсивным светом или лазер на красителе ) у дерматолога -косметолога .

Здравствуйте.Вполне возможно проявление сетчатой пойкилодермии. Опасности не представляет. Перед выходом на улицу используйте фотозащитные средства. Относительно терапии.Вполне возможно использование IPL, фототерапии.

Здравствуйте!

Похоже на пойкилодермию Сиватта. Своего рода это результат фотостарения кожи. Возникает не сразу после контакта с солнцем, а со временем, по типу кумулятивной работы.

Не считается заболеванием.
Для лечения эффективным является IPL терапия. Обязательно сочетать с применением кремов с витамином С. Обязательно перед выходом на улицу использовать солнцезащитные кремы с уровнем защиты spf50, например линейка Авен

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением Пойкилодермии Сиватта – это хроническое доброкачественное состояние кожи, которое чаще всего возникает на боковых поверхностях шеи и лице.
Главный провоцирующий фактор- УФ-облучение . Так же может усугубляться парфюмерией (бергамот, цитрусовые масла в составе духов).
При данном заболевании применяют: солнцезащитные крема SPF 50+ ежедневно, даже в пасмурную погоду.
Лазерная терапия (IPL, Nd:YAG) – для уменьшения эритемы и телеангиэктазий.

Заболевание не опасно, но полностью не излечивается. Можно добиться значительного улучшения с помощью защиты от солнца и лазерных методик.