Расшифруйте пожалуйста кардиограмму

Расшифруйте пожалуйста. Муж сделал сегодня, описание будет только завтра. Очень переживает. Боли в левой стороне, скачки давления. Гипертоник, принимает препараты на постоянной основе, впс( двухстворчатый аортральный клапан),СД2 Приложила новую и предыдущую

45 лет
25 Января ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовый правильный ритм, нарушений ритма нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Ишемии, острого повреждения нет. Для исключения структурных изменений рекомендуется УЗИ сердца.

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологических изменений нет.. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии и очаговых изменений не вижу.
Боли связаны с движением, поворота и, наклонами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли в левом предплечье и в левой стороне ребер, боли между лопаток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Нет связи с нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Хорошо. Пока больше данных за невралгии, ЭКГ без отклонений.
Но если боли будут сохраняться, то стоит переделать ЭКГ ещё раз

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений , что касается боли в грудной клетке, то если они не связаны с физической нагрузкой,то вероятно они не кардиологического происхождения

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите , пожалуйста, боли связаны с нагрузкой? По длительности продолжительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда поднимается давление, начинаются боли. Невролог ставил межреберную

Боли могут быть и на фоне повышения давления, и в таких случаях, в первую очередь, рекомендуется подобрать терапию для стабилизации давления , если давления более 2-х раз в неделю повышается до цифр более 140/90 - это говорит и неэффективности проводимой терапии; более редкие подъемы можно купировать скоропомощными препаратами: капотен или Моксонидин

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Признаков ишемии также нет, поэтому абсолютно нормальная ЭКГ.
Но если говорить об ИБС, к сожалению, ЭКГ мало для диагностики.
Для оценки факторов риска ИБС важно оценка липидного спектра (общий холестерин, ЛПНП, ЛПНП, триглицериды) и УЗИ сосудов шеи.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?