Расшифруйте пожалуйста кардиограмму
Расшифруйте пожалуйста. Муж сделал сегодня, описание будет только завтра. Очень переживает. Боли в левой стороне, скачки давления. Гипертоник, принимает препараты на постоянной основе, впс( двухстворчатый аортральный клапан),СД2 Приложила новую и предыдущую
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ синусовый правильный ритм, нарушений ритма нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Ишемии, острого повреждения нет. Для исключения структурных изменений рекомендуется УЗИ сердца.
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологических изменений нет.. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии и очаговых изменений не вижу.
Боли связаны с движением, поворота и, наклонами?
Боли в левом предплечье и в левой стороне ребер, боли между лопаток
Здравствуйте
Нет связи с нагрузкой?
Нет
Хорошо. Пока больше данных за невралгии, ЭКГ без отклонений.
Но если боли будут сохраняться, то стоит переделать ЭКГ ещё раз
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений , что касается боли в грудной клетке, то если они не связаны с физической нагрузкой,то вероятно они не кардиологического происхождения
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите , пожалуйста, боли связаны с нагрузкой? По длительности продолжительные?
Когда поднимается давление, начинаются боли. Невролог ставил межреберную
Боли могут быть и на фоне повышения давления, и в таких случаях, в первую очередь, рекомендуется подобрать терапию для стабилизации давления , если давления более 2-х раз в неделю повышается до цифр более 140/90 - это говорит и неэффективности проводимой терапии; более редкие подъемы можно купировать скоропомощными препаратами: капотен или Моксонидин
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Признаков ишемии также нет, поэтому абсолютно нормальная ЭКГ.
Но если говорить об ИБС, к сожалению, ЭКГ мало для диагностики.
Для оценки факторов риска ИБС важно оценка липидного спектра (общий холестерин, ЛПНП, ЛПНП, триглицериды) и УЗИ сосудов шеи.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?