Импланол и кровотечения

Здравствуйте! 4 месяца назад поставила импланол. У меня постоянные кровотечения. Врач назначила транексам и свечи урожестан. Когда пью транексам, то помогает. Заканчиваю пить, снова начинается. Врач объясняет тем, что у меня много гормонов. И надо их свечами подавить. Я просто уже не знаю, что с этим делать

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Период адаптации ко всем вмдам контрацепции длится 2-3 месяца. Если кровить продолжает после этого периода, то возможно этот вид контрацепции вам не подходит. Можно транексам принимать до 7 дней. Утрожестам не назначается в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, период адаптации к применению нового гормонального средства происходит в течение 3х месяцев, не более. Если на 4й месяц и далее наблюдаются кровянистые выделения, то делают вывод, что препарат не подошел

Принятый ответ

Здравствуйте, утрожестан в таких случаях не значаем, и если со слов врача много гормонов, то зачем еще давать гормоны? У Импланона часто привыкание до 6 месяцев, потом кровянистые выделения становятся более цикличными (как менструация), пока набираться терпения и подождать, это не проявление патологии, к сожалению, так часто бывает первое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, врач сказала, что урожестан должен подавить мои гормоны. Как то так.

Так это и есть гормональный препарат )

Принятый ответ

Здравствуйте. Импланон и Утрожестан вместе не используются, нельзя использовать одновременно два гормональных препарата, импланон вам не подходит, И вам нужно поменять средство контрацепции на другое в этом случае

Принятый ответ

Здравствуйте!

Имплант может вызывать нерегулярные кровотечения, в первые 3-6 месяцев Это связано с тем, что эндометрий (слизистая матки) адаптируется к новому гормональному фону. Если кровянистые выделения продолжаются дольше это показание для смены контрацепции.
Подождите еще 2–3 месяца – организм может адаптироваться позже. Если кровотечения слишком тяжелые и мешают жизни, можно рассмотреть переход на другой метод контрацепции (ВМС, КОК)
Транексам – останавливает кровотечение, но не влияет на его причину.
Утрожестан не является стандартным назначением при нерегулярных кровотечениях на фоне гормонального импланта. Его применение в вашей ситуации может быть неэффективным.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Михайловна, а высыпания на коже появились и не проходят. На лице и груди. Думала, что это паразиты или нехватка витаминов, но анализы все в норме. Может и это быть от импланола? Могут ли пройти эти высыпания, или это точно значит, что он мне не подходит? К врачу хожу регулярно. Она говорит, что все нормально. Ждём.

Импланон может вызывать высыпания на коже. Он содержит прогестин, который может повышать активность сальных желез и провоцировать акне (если у вас была склонность к нему раньше). Иногда кожа адаптируется в течение 6–12 месяцев. Но важно исключить другие причины акне.