Помогите расшифровать анализы и узи

Терапевту не понравилось экг отправила на узи щитовидной железы и сдать на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам лабораторного исследования крови никакой патологии функции щитовидной железы не отмечается и данных за АИТ нет. По результатам УЗИ диффузная неоднородность. В этом нет ничего страшного, и лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы имеются изменения, характерные для аутоиммунного тиреоидита. Для того чтобы поставить данный диагноз необходимо, чтобы обязательно соблюдались три условия - повышение ТТГ, повышение анти к ТПО, изменения на УЗИ щитовидной железы, характерные для аит. Если нет хоть одного признака, данный диагноз не ставится.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Анти к ТПО в норме, риска аутоиммунного тиреоидита.

Данных за аутоиммунный тиреоидит нет. Нарушения функции щитовидной железы не выявлено. Жалобы не связаны с изменениями на экг.

По УЗИ щитовидной железы изменения некритичные, самое главное, что не выявлено образований в области щитовидной железы. Структурные изменения щитовидной железы не влияют на общее состояние организма.

Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для общего состояния организма, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть расшифровка ЭКГ, вызвавшей сомнения у терапевта?

Подобные результаты исследований щитовидной железы соответствуют её нормальному функциональному состоянию, выработка гормонов соответствует потребности в них. УЗИ выдаёт картину неоднородности, но при отрицательных антителах к ТГ и ТПО это может быть особенность аппарата или проявление йодного дефицита.

В целом, исследования не указывают на отклонения, способные внести изменения в сердечный ритм.

UPD: приложенные результаты ЭКГ и эхо-кс маловероятно связаны с состоянием щитовидной железы. Полагаю, стоит искать другие причины брадикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Щитовидная железа работает нормально, что никак не может отразиться на ЭКГ.
По УЗИ есть незначительные изменения, похожие на аутоиммунные, но АТ-ТПО не повышены.
С этим ничего делать не нужно, кроме как проконтролировать в динамике ТТГ, СТ4 через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По данным узи щитовидной железы объём в норме , узлов нет

Гормоны щитовидной железы в норме
В рационе рекомендую использовать йодированнную соль

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Обсудить с терапевтом необходимость консультации кардиолога ,