Отрегулировать месячные с помощью КОК
Сегодня 30 апреля у меня 2-ой день цикла, месячные. Я НЕ принимаю КОК. Еду в отпуск 26 мая на неделю, предположительно именно в это время должны начаться месячные (цикл 28-30 дней). Вопрос - как лучше отрегулировать цикл, какой способ наиболее вероятно сработает: 1) начать сегодня принимать Жанин, сразу 2 таблетки, так как сегодня 2-ой день месячных (как будто вчера забыла начать) - и пить их 21 день, потом отменить на 7 дней (в это время придут месячные, то есть они пройдут как раз в неделю ДО отупска, а с началом отпуска я начну принимать следующую пачку, чтобы они остановились). Вопрос - не будет ли мазня вместо регулировки? 2) начать пить жанин сразу с двух таблеток, пить 21 день и сразу начать следующую пачку без перерыва на 7 дней. Волнует тот же вопрос - мазня? 3) схема с Дюфастоном - по какой схеме? Это надежно или лучше варианты выше? Спасибо!
Здравствуйте, Юлия! Схема с приемом кок более предсказуема в данной ситуации, если нет противопоказаний к приему кок, мигрень, давление, курение. Ациклические Кровянистые выделения могут быть, но как правило это сопровождает прием первой упаковки, на второй упаковке обычно ациклических Кровянистых выделений не бывает. Поэтому да, сегодня можно начать прием жанин, 2 таблетки принимать одновременно не нужно, начинаете с 1 таблетке в упаковке, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская, но первую неделю, если дополнительно есть необходимость в контрацепции, использовать дополнительную контрацепцию презерватив. После окончания упаковки выделения Кровянистые начинаются примерно на 3-4 день перерыва, поэтому если ациклических Кровянистых выделений не будет во время приема начать вторую упаковку без перерыва, чтобы точно выключить Менструацию на время отпуска.
Здравствуйте
Надежность сложно определить, так как каждый организм реагирует по разному
Дюфастон можно пропить с 15 по 24 день цикла по 1 т 2 раза в день и в течении недели ожидать менструацию, обычно приходит на 2-3 день
КОК лучше в непрерывном режиме, но да, может быть мазня
Если этот факт будет приносить сильный дискомфорт, то рекомендую все же Дюфастон, можно даже на 1-2 дня пораньше его начать принимать
Здравствуйте, более надежный способ это прием кок , если нет противопоказаний к их приему, тк перед приемом обычно рекомендуют пройти узи малого таза и молочных желёз, общий анализ крови, биохимия и коагулограмма, мазок на онкоцитологию. Начать прием может быть рекомендовано со второго дня цикла, необходимости принимать сразу 2 таблетки нет, тк допускается начало приема до 5 дня цикла, в таком случае перерыв целесообразнее не делать, а после активных таблетках начать сразу новую упаковку. Период адаптации к кок 3 месяца, поэтому однозначно спрогнозировать будут ли периодические кровомазания нельзя
Здравствуйте! Можно начать сегодня с 1 таблетки и принимать две упаковки без перерыва, тогда один цикл просто выпадет и вы в отпуске будете без менструации
Можно сделать перерыв раньше на пару дней и тогда начать новую упаковку раньше соответственно
Светлана Николаевна, то есть можно не допить 21 таблетку и соответсвенно перерыв на 7 дней сделать на 1-2 дня раньше перед началом новой рачки? Так можно?
Принятый ответ
Да, все верно, так можно сделать