Покраснение глаза, жжение в левом глазу

Здравствуйте. Во время работы с мотопилой в глаза попал, как я думаю, какой то мусор. Как результат, дискомфорт, покраснение и раздражение. Был на приеме у двух врачей, ничего не нашли, кроме небольшого раздражения века с внутренней стороны. Первый врач назначил тобрадекс по 1 капле 3р/д 7-10 дней в воспалённый глаз. Затем эмоксипин по 1 кап через 5-10 мин в оба глаза. Тауфон по 1 кап 3 р/д 1 месяц. Второй врач назначил левофлоксацин по 1 капле 4 р/д и через 10 мин- диклоф по 1 кап кап/д, мазь флоксал 2р/д. Первый врач поставил диагноз: OS склерит. OUгипереметропия сл ст. Улучшения не чувствую, капли очень сильно жгут, больно, глаз теперь весь красный, нижнее веко отекшее, болит, выделения из гноя.

Хронический простатит
64 года

Здравствуйте. Дискомфорт резко почувствовали? Сколько дней капаете капли? Уточните Вам прокрашивали роговицу красителем на осмотре? Сейчас чувствуете инородное тело, есть слезотечение?
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу со вспышкой в хорошем качестве.

К сожалению, загрузить фото не получается. Дискомфорт постепенно появился, возможно, от того, что часто потирал глаз. Тобрекс капал 7 дней, вчера начал капать диклофенак ( тоже врач назначил ) и виксипин. Ничем не прокрашивали. Инородное тело не чувствую, болит веко, слезотечения нет.

Эмоксипин(Виксипин) нужно отменить, они очень жгучие капли, а необходимости в них нет.
Рекомендую для восстановления слизистой глаза Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 10 дней. А на ночь и утром можно закладывать за нижнее веко кератопротектор Корнерогель за нижнее веко 10 дней. Если выделений гнойных нет, глаз не болит, то антибиотик можно отменить. Скорее всего покраснение и жжение вызвано капельками Виксипин и то что глаз натерли.

Покраснение выраженное, сегодня-завтра от капель лучше не станет, то посетить другого офтальмолога и осмотра переднего отрезка глаза и прокрашивание роговицы.

Гнойное выделение небольшое

Глаз не болит, только веко

В таком случае стоит добавить Сигницеф или Флоксал антибиотик 4 раза в день 7 дней.

Надо выворачивать верхнее веко, возможно инородное тело ещё у Вас есть, прилипло, как песчинка и это не заметили на осмотре.

Значит, мазь флоксал продолжить мазать 2 р/д и капать Стиллавин или оптинол?

Да, если ситуация не станет лучше ещё раз к офтальмологу. Настоите на том, чтобы промыл конъюнктиву антисептиками, вывернул веко, прокрасил роговицу.

Диклофенак продолжить капать?

Да, чтобы снимать болезненность и воспаление

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее!🙏

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу.
Для более объективного ответа уточните, пожалуйста, Вы почувствовали сразу боль, как попало инородное тело? Или симптомы постепенно нарастали?

Симптомы нарастали постепенно

Спасибо за уточнение. Учитывая то, что Вы капали и данные фото, в подобных случаях рекомендуется использовать специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день, а также антибактерильный препарат офтаквикс желательно бесконсервантный. По 1 капле 4 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее продлить корнерегель ещё на 10 дней.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, острота зрения не снизилась после воспаления?
Сколько дней всего уже беспокоит глаз?
Вы тобрадекс, что первый доктор назначил весь курс прокапали?
Сколько дней используете мазь флоксал и капли левофлоксацин?

Здравствуйте. Зрение не ухудшилось, тобрадекс прокапал 7 дней, флоксал 2 дня

Капли виксипин 2 дня, но они очень сильно жгут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Вероятнее всего была травмирована роговица, в таких случаях рекомендуется из имеющихся препаратов оставить: левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут корнерегель (для восстановления структуры роговицы) 3 дня 6 раз в день, далее 4 раза в день за нижнее веко 7 дней, а на ночь флоксал мазь оставьте до 7 полных дней.
Сейчас глаз не трем, не чешем, в ванной не распариваемся долго, лучше отдать предпочтение душу.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте. Спасибо за ответ