Правильно ли лечение

Добрый день ! У ребёнка ( 1 г1 м) температура 38,5 - 5дней , сдали кровь , врачи сказали вирус , сбивать температуру , больше пить . Через 5 дней температура спала , прошло 2 дня и опять температура . Сегодня 3 день , сдали утром кровь , мочу , педиатр положила в стационар , на основании результатов мочи . Назначили только антибиотик цефосин ( уколы в попу ) . Никаких других анализов не брали . Наши анализы прикрепляю. Нельзя ли обойтись антибиотиком - сиропом . Уколы очень болючие для ребёнка

1 год

Добрый день

По представленному ОАМ имеются признаки воспалительного процесса - лейкоциты, белок
Как собирали мочу? Сразу в контейнер? Подмывали ребёнка?

По поводу формы приема антибиотика как правило решает лечащий врача, имеет место обговорить с ним план действий

По общему анализу крови лейкоцитоз - лейкоциты на верхней границе нормы, по лейкоцитарный формуле растут нейтрофилы что имеет место быть при начале бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, подмыли , сразу в контейнер

Принятый ответ

Все верно.
Как правило, когда острый период заболевания проходит обычно переходим на форму в виде суспензии

узи почек делали?

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериального воспаления есть (повышение соэ, лейкоцитов, нейтрофилов).
По общему анализу мочи - признаки воспаления тоже.
Скорее всего это инфекция мочевыводящих путей.
По поводу антибиотика, обычно когда самочувствие нормализуется, уходит температура, в динамике общий анализ мочи будет хороший, обычно назначаем продолжать антибиотик внутрь в суспензии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть все же лучше уколы ? Больше никаких анализов не брали . Стоит ли сделать узи?

Принятый ответ

Узи почек и мочевыводящих путей обычно назначается при плохом анализе крови.
В уколах быстрее действует препарат, сразу в кровоток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК есть сдвиг в бактериальную сторону
По ОАМ есть воспалительные изменения. Можно предположить инфекцию мочевыводящих путей .
По поводу антибиотиков, тут конечно решает врач стационара , попробуйте обсудить с врачом , если ребенок способен глотать -то можно рассмотреть антибиотики в виде суспензии.