Подозрение на ковид у родителей и школа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у родителей была температура пару дней и пропало обоняние и вкус, есть подозрение на ковид. А у ребёнка нет никаких признаков и он здоров, может ли он посещать занятия в школе?

Здравствуйте если родители официально без утвержденного диагноза и ребенок не прошел как контактное лицо , не правомерно запретить посещение школы

Здравствуйте, посещение школы запрещено только если у вас доказанный COVID19 и ребенок контактный.

Екатерина, а ребёнок может быть переносчиком?

Может. Если у вас будет подвержен коронавирус, то ребёнку нужно будет сделать ПЦР как контактному лицу, даже если у него не будет симптомов

Принятый ответ

Добрый день. Если у родителей подтвердится covid по анализам, то все контактные, в том числе и ребенок изолируются, и он не может посещать школу. Если диагноз не поставлен, то ребенок может посещать школу.

Принятый ответ

Здравствуйте,если у родителей подтвержден диагноз,то ребенок школу посешать не может и будет обследован как контактный.До установления диагноза запретить посещать школу никто не может.

Добрый день.
Да, конечно может, если у родителей официально ковид не подтверждён и ребенок себя нормально чувствует.

Здравствуйте! если у родителей подтвержден диагноз, то ребенок не должен ходить в школу.
Если обследование не проводилось, то это может быть обычная ОРВИ

Здравствуйте. Если у родителей нет подтверждения ковид 19,то запретить посещение школы нельзя. Ребёнку даже в отсутствии симптомов, если у родителей подтвердится диагноз, то необходимо будет сдать мазок.

Принятый ответ

Да, он может посещать школу. Однако советую вам (родителям обратиться к терапевту, провести диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте при отрицательных тестах у родителей может

Принятый ответ

Родителям сдать мазок на ковид. Для этого вызываете врача на дом.
Ребенка лично я изолировала бы дома. Скоро каникулы, много не проспустит.
У вас слишком типичная картина для ковида.
Ребенок уже сейчас может быть носителем.