Вздутие и боль в первом боку

Здравствуйте, неделю назад переболела каким то кишечным вирусом. Была диарея, вздутие и ОРВИ. Так же в ноябре было подобное, без простуды. Только стало получше, опять ребенок скорей всего принёс из сада вирус...тоже болел. Теперь беспокоит вздутие метеоризм и боль в правом боку( в районе пупка, не выше). Даже спать на боку больно. По УЗИ все хорошо. Так же сдавала кровь, мочу, и кал. К гастроэнтерологу запись только после нг. Пью симеотик, необутин и полисорб. Фрукты, овощи не ем, жареное и сладкое тоже. Улучшений нет, уже не знаю что делать... Что можете порекомендовать? Анализы прикрепила.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Могу порекомендовать санировать кишечник. Отмените пока "Симеотик" и Полисорб, начните прием препарата Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - возобновить "Симеотик",

Марина Юрьевна, спасибо за ответ! А что со мной, из за инфекции не проходит? И почему болит, тянет правый бок?

Марина Юрьевна, еще подскажите анализы в норме?

Здравствуйте! Да, вследствие нарушения микрофлоры кишечника. Анализы без значимых отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте! если Нет диареи, то Полисорб не нужен, можно добавить бак-сек в качестве синбиотика
У вас возникло осложнение после кишечной инфекции в виде нарушения флоры и воспаления кишечника

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Бак сет уберет все симптомы, и боль тоже? Сколько дней принимать?

Принимать не менее 14 дней, он восстанавливает флору. В комплексной терапии должен быть хороший эффект

Ирина Владимировна, а Симеотик и необутин оставить?

Да, можно сдать посев кала на патогенные и условно-патогенные бактерии, если там идет разрастание флоры, то можно будет добавить антибактериальные препараты

Ирина Владимировна здравствуйте, а герпес может часто появляться из за проблем с кишечником? Сегодня появился, до этого был в конце ноября - начале декабря...

Нет, герпес связан со снижением общего или местного иммунитета, у девушек еще может быть связан с циклом

Ирина Владимировна, понятно, спасибо!