У ребенка вылезло под мышкой шишечка

Добрый день, у ребенка вылезла шишечка под мышкой, похожа на гидроденит посмотрите пожалуйста и как нужно лечить? Возраст 17 дней ОРВИ не болела

25 лет

Здравствуйте, по фото не совсем понятно , содержимое гнойничковое ? Образование похоже на прыщ ? Как давно оно появилось? У малыша поднимается температура тела? Образование как то его беспокоит ? Как в целом состояние, аппетит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да похож на прищ, температуры нет, не беспокоит, состояние хорошее и аппетит нормальный, но все же тревожит это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да гнойничковое

Здравствуйте, похоже на абсцесс мягких тканей подмышечной области, необходим очный осмотр детского хирурга для уточнения диагноза и если диагноз абсцесс подтвердится, то для вскрытия абсцесса.........

Здравствуйте!
В данном случае необходима консультация детского хирурга в очном порядке.
На фото гнойник по периферии которого наблюдается покраснение.
Необходимо дать выход гнойному содержимому из области воспаления, манипуляцию, как правило, выполняют в условиях стационара. Манипуляция является рутинной, переживать не стоит.
Скорейшего выздоровления!

Врач-педиатр, ординатор 2 года детский хирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если прорвет чем обрабатывать? Пока нет возможности к хирургу сходить тк праздники они не работают

Принятый ответ

На открытую раневую поверхность после вскрытия можно использовать мазь Левомеколь.
Хирургический стационар работает круглосуточно, не нужно ждать, так как гнойник может нарастать и проникать в ткани глубже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, тогда поедем🙏

Добрый день! На приложенных Вами фото, вероятнее всего, отмечается эпидермальный пузырь с гнойным содержимым. Настоятельно рекомендую обратиться в приемное отделение Вашей детской больницы для осмотра детского хирурга, т.к. , вероятно, необходимо будет вскрыть данный очаг.