Покалывание периодическое в мочеиспускательном канале и в мочевом, что может быть ?

Здравствуйте. Я в подростковом возрасте по глупости часто сидела на холодном (после болел мочевой), пила Канефрон (мне не помогал), помог (Азитромицин), но , симптомы периодически выходят. Лежала в больнице ,делала цистоскопию, сказали просто раздражение не более. Сказали, не страшно, все нормально. Но я страдаю ведь. После, подхватила ряд инфекций. Пролечилась (доксициклин, свечи нео пенотран. Но иногда при холодной погоде , я часто хожу в туалет и болит мочевой. В последнее время, после па , не защищённого (партнёр чист). У меня появились боли (покалывающие) сначала тихие были, потом больнее, в мочевом и в мочеиспускательном канале. Знаете, как приступами, колит какое то время, стихает, потом снова колит... И так 2 мин. Мочу и подобное сдавала, все было норм. Может у меня уретрит? Самой ставить диагнозы я не могу без врача ,но колит ,что невозможно, да и лидибо упало.. после антибиотика оно как то повышено было. Но не могу же их постоянно пить. Да и, свечи от цистита много ставила при впч. Подскажите пожалуйста, что делать ? Анализы до лечения. После лечения микоплазма ушла.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикреплённой фемофлоре имеется нарушение микрофлоры, в том числе выявлена гангренелла. Нарушение флоры влагалища может вызывать рецидивы цистита /уретрита. Поэтому рекомендуется консультация очная гинеколога и назначения терапии. Не исключается, что это является первопричиной рецидивов.
Также рекомендуется сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотиком,но только соблюдая правила собрать мочи: подмыться с утра, закрыть влагалище тампоном (чтобы лишняя флора не попала в мочу) , собрать среднюю порцию. Данная тактика поможет отдиффернцировать патологию мочевыводящей системы от половой. Бак посев сдается до приёма антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу можно предположить наличие инфекции в мочувыделитольной системе в связи с нарушением микрофлоры влагалищас , в таком случае рекомендуется очная консультация гинеколога, также сдать мочу на бак посем и чувствительность к антибиотикам. Перед сдачей придерживаться правил сбора, хорошо подмыться, прикрыть тампоном влагалище, а также собрать строго среднюю порцию мочи.
Остались еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

При хронических рецидивирующих инфекциях мочевых путей для недопущения обострения и усиления урогенитального иммунитета возможен прием:
- капс. Уроваксом 6 мг утром натощак 3 недели
- раствор Канефрон по 50 кап. 3 раза в сутки 3 недели
- таб. Уриналгин Ф 100 мг по 2 таб 3 раза в сутки после еды запивая стаканом воды 2 дня
- капс. Цистэль по 1 капс 2 раза в день во время еды 1 месяц
- в течение лечения обильное потребление воды 3 л сутки.

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам анализов у вас нарушение микрофлоры влагалища, подобное состояние может являться причиной болей и резей при мочеиспускании, так как происходит инфицирование мочевыводящих путей, а также являться причиной расстройства сексуального поведения.
В таких случаях рекомендуют: общий анализ крови, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а также очная консультация гинеколога, уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, меня зовут Маликат Мусаевна, я врач-терапевт сервиса «Спроси Врача».

Представленная картина вероятнее всего характерна для воспаления мочеиспускательного канала за счет нарушения микрофлоры влагалища.

А также для уточнения причин наиболее информативны анализы: общий анализ крови с лейкоцит.
формулой, Общий анализ мочи и консультация гинеколога.

С ув. Доктор Мусаева🌷