Боль внизу живота

Добрый вечер! Беспокоит ноющая боль внизу живота, дискомфорт в мочеиспускательном канале, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Дискомфорт без боли появился в конце февраля, сдала анализ мочи, повышены лейкоциты (7). Пропила 2 недели реналис, состояние немного улучшилось, но дискомфорт остался. 13 марта состояние ухудшилось. Была на приеме у гинеколога. Врач сказал, что в целом все неплохо. Диагноз острый цистит, ГУМС, урогенитальная атрофия. Анализ мочи неплохой, лейкоциты 3,5. Назначили монурал однократно, канефрон, гинофлор э. Выпила на ночь монурал. Но вечером следующего дня живот заболел сильнее, чувство неполного опорожнения, распирания. Пью канефрон. Надо пройти какие-то дополнительные обследования и чем ещё можно лечиться?

Гастрит
47 лет
15 Марта ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Доброго времени суток.
Желательно в подобной ситуации сдать 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно. В диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Дополнительно можно свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила ещё один анализ мочи который был сделан в период обострения. Посмотрите пожалуйста

В последнем файле по результатам анализа мочи активного воспалительного процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что означает в большом количестве плоский эпителий? Слизь в значительном количестве?

Принятый ответ

Чаще всего поствоспалительные изменения временного характера. Ничего тревожного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте, в данной ситуации, учитывая анализ мочи контроль инет данных за воспалительный процесс.
Назначают продолжить фитоуросептики Канефрон или аналог.
Обязательно исследование УЗИ почек мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
В качестве аналгезии назначают :Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду
Дротаверин ( но-шпа) по 2 таб 2 р/ д 5 дней
Контроль общего анализа мочи+ посев мочи на флору.
С чем связываете начало данной проблемы с мочеиспусканием и болью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблема началась с дискомфорта в мочеиспускательном канале

Что спровоцировало это состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может спровоцировать стресс?

Принятый ответ

Безусловно, стрессовые ситуации снижают защитные свойства иммунной системы и возникает воспалительный процесс.
Контроль анализов мочи и УЗИ и решение о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать