Консультация уролога /

Витапрост — вопрос №984287

Здравствуйте! Мужу делали операцию на варикоцеле, назначили лечение для улучшения качества спермы. Потом его врач добавил свечи Витапрост для лечения хронического простатита.
Можно ли планировать беременность на фоне этих свечей? Муж пока только одну свечу использовал. Через сутки после первой свечи мы планировали, так как была овуляция и не хотелось упускать возможность. Скажите, пожалуйста, могут ли они повлиять на зачатие? Спасибо.

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Добрый вечер. Свечи Витапрост на зачатие ребенка не влияет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не вижу препятствий,планируйте спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого отрицательного эффекта ждать не стоит. Это достаточно известный и проверенный, а главное зарекомендовавший себя препарат.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо!
Уролог
Добрый день!
Одна свеча Витапрост содержит: действующее вещество: простаты экстракт — 100 мг в пересчете на водорастворимые пептиды — 20 мг, вспомогательные вещества: жир твердый (Витепсол, марки H 15, W 35, Cуппосир, марки NA 15, NAS 50) — достаточное количество до получения суппозитория массой 1,25 г.
То есть на зачатии не отразится.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно планировать. На планирование свечи Витапрост никак не влияют.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое!