Грыжа диафрагмальная скользящая
Небольшое давление за грудиной, отрыжка, изжога. Вопрос: 1. 40 мм это много? 2. Делать операцию или лечить? 3 из за этого может быть кашель? 4. Где лучше делать операцию и какую? 5. Лечение расписать можете?
Здравствуйте! Каким способом определена грыжа?
Здравствуйте, можете выложить результат ФГС или /и рентгеноскопию желудка?В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.
Пока принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день(к сожалению, не имея перед глазами ФГС, нельзя сказать длину курса.) +. 2 недели- Итоприд 10 мг 3 раза в день -2 недели.