После личения хеликобактори проблемы с кишечником

Добрый день! 2 октября закончила лечение от хеликобактор пилори ( антибиотики флемоксин солютаб 1000мл 2р.в день, клацид 500мл 2р.в день, хайрабезол 2р.в день за 30 мин до еды. Все это пила 10 дней) . Теперь мучает кишечник, метеоризм, бурление вчера была диарея после еды ( извините за подробности) пила Смекту и начала принимать дюспаталин, сегодня полегче но все равно бывает метеоризм ( больно) . Как можно восстановить кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас антибиотик/ассоциированная диарея.
Начните приём Энтерола 1 капс 250 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Пепсан Р 1 Саше 3 раза в сутки - препарат хорошо убирает вздутие.
Максилак или Линекс 1 месяц.
Необходимо сдать копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Диета стол номер 5 по Певзнеру в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо! Дюспаталин оставить?

Пожалуйста! Дюспаталин можно оставить для уменьшения болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна,хорошо, спасибо!

Здравствуйте! Исключите из рациона питания газообразующее газированное цельное молоко грубую клетчатку сырое Жирное жареное острое копченое маринованное алкоголь итд. Пейте метеоспазмил 2*3 РД, отдельно ,как и ДР препараты, от смекты с интервалом в 2 часа. Эрсефурил 1*4 РД 5-6 дней, регидрон часто понемногу в теплом виде, энтерол1*2 РД 10 дн,далее Максилак или нормофлорин месяц

Принятый ответ

Добрый день.
Это проявления ассоциированны приемом антибиотиков.
Принимайте энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней, также возможен прием смекты до 2 пакетиков в сутки.
При неэффективности присоединяются другие препараты.
Также в дальнейшем при приеме антибиотиков (после такого эпизода) принимайте энтерол по 1 капсуле 2 раза на весь период их приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо восстанавливать кишечную микрофлору. Принимайте Лактофильтрум 2 х 3 в течение трех недель, потом максилак месяц. Во время приема пробиотиков для улучшения пищеварения Мезим во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас имеет место антибиотикоассоциированная диарея! Вам необходимо принимать энтерол 250 мг* 2 раза в день за 20 мин до еды 5 дней, затем восстановить микрофлору кишечника: рекомендую флориоза 1 пак * 1 р/с во время еды 15 дней! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Спасибо!

Здравствуйте начните Линекс месяц Риафлору 7 дней дней
Энтерол 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюспаталин модно принимать на период болевого синдрома. Начните прием пробиотиокв - Пробиолог по 1 табл2 раза в день 2-3 недели, панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо!

На здоровье!