Не прорывает гнойная рана на ноге.

Здравствуйте. Сразу скажу,что идти на прием к хирургу невозможно по многим причинам. Срезал заусенец на большом пальце ноги вместе с кожей. Опух,покраснел и не прорывает. Прикладываю алоэ и Банеоцин. Пропил Амоксиклав.Не прорывает.Что делать.чтобы прорвало и вышел гной?

Биполярка
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области, без фото точно не скажешь, что возможно сделать. При нагноении ( если точно есть гнойник), то тактика только одна - вскрытие и дренирование гнойника.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста к вопросу фотографию проблемного пальца.
Как давно Вы лечитесь?
.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы помочь решить Вашу проблему и подсказать дельный совет, то надо видеть проблему, т.е. сам палец и проблемное место на нем.
Сколько дней болеете?
Ночью палец болит, дает спать?
Если есть отек, покраснение и боль в пальце, то Интернет Вам скорее всего не поможет - нужен хирург который Вас осмотрит и разберется с ситуацией.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению основным и единственном лечением гнойников является хирургическое вскрытие гнойника. Для этого нужен очный осмотр хирурга.
Сейчас рекомендуется делать солевые ванночки, повязки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лучшего понимания ситуации прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Если сформировался гнойник, его необходимо вскрывать и дренировать - это единственно верная тактика. Промедление в таком случае чревато развитием воспаления более глубоких тканей пальца - возникновения сухожильного и костного панариция. Это очень серьезные состояния, при которых бывает даже такое, что всё заканчивается ампутацией пальца. Не хочу Вас пугать, просто хочется донести серьезность ситуации.