Помогите понять что это?
Здравствуйте, не так давно у ребенка 2 года на подмышке появилось это , что это такое ?
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Дарья Николаевна, фото прикрепила
Плотный элемент? Болезненности нет?
Дарья Николаевна, не совсем плотный
Не болит , трогать дает
Дарья Николаевна, не совсем плотный
Не болит , трогать дает
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контагиозного моллюска – вирусная заболевание.
Единственное доказательный метод лечения, является удаление. Необходимо очно показаться дерматологу, для удаления
Дарья Николаевна, спасибо за ответ🙏🏻
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
По фото можно предложить закупорка сальной железы и контагиозный моллюск.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Не опасно.
Не переживайте.
Оксана Александровна, спасибо за ответ, так и предполагала
Оксана Александровна, эта зараза в следствие ослабленного иммунитета цепляется ? Ребенок месяц назад гриппом б переболел
Принятый ответ
Если контагиозный моллюск,то да. Это вирусное заболевание.
Его просто удаляют. И укрепление иммунитета.
Организовать режим сна и больше гулять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется ли в центре пупковидное углубление?
Образование похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание кожи. Данный тип вируса поражает исключительно кожу, не проникая в системный кровоток и другие органы.
Заразиться можно от других детей, в бассейне, при примерке новой одежды и тд.
Лечение заключается в деструктивных методах: криодеструкция, удаление пинцетом с предварительным обезболиванием.
Натела Александровна, да , ребенок плавать ходит , спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявления контагиозного моллюска -вирусное заболевание кожи, передается контактным путём.
Рекомендуется удаление контагиозного моллюска методом пинцета или жидким азотом у дерматолога.