Цистит? Давит на мочевой, но без боли
Добрый день. Больше недели назад начала чувствовать постоянно давление на мочевой (думала, овуляция так проходит, но нет) Была на приеме у гинеколога, по анализам все ок. Сдала анализ мочи - тоже все хорошо (прикреплю) Гинеколог назначил конефрон и фитолизин, принимаю 3-ий день, пока не лучше. Прям давит на мочевой и это ощущается постоянно. Подскажите пожалуйста, может ли цистит так проходить без болей и с хорошими анализами? или причину в чем-то другом искать? На узи мочевого записана через 5 дней только
Доброго времени суток. Классический цистит с таким анализом мочи маловероятен. Возможно ограниченный шеечный цистит. В подобной ситуации необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи . УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Фито препараты можно продолжить принимать, дополнительно можно Индометацин свечи по 100 мг 1 раз в день 3-5 дней ректально.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо. Такое давящее ощущение может быть из-за воспаления шейки? именно переполненного мочевого
Принятый ответ
Может
Владимир Александрович, спасибо
Здравствуйте! Результаты ОАМ не указывают на воспалительный процесс. У гинеколога что сдавали?
Учитывая жалобы, обычно в таких случаях рекомендуется:
- сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение жалоб
- провериться на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого рекомендуется сдать Фемофлор скрин. Партнёру нужно сдать похожий анализ – Андрофлор
- пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
- если например, есть проблема с ЖКТ, то проконсультироваться у гастроэнтеролога
Сейчас можно продолжать принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день. В среднем 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц. К сожалению, на 3й день эффективность может ещё не наступить.
Галина Александровна, Здравствуйте. Прикрепила мазок от гинеколога, там немного повышены лейкоциты, но гинеколог говорит, что это не может давать моих симптомов. Постоянное ощущение переполненного мочевого, давящее. Есть небольшой геморрой, но не беспокоит сейчас
Принятый ответ
Понятно. По мазкам есть как бы воспаление. Рекомендуется обратиться к другому гинекологу. И дополнительно проверьтесь на ИППП как писала выше.
Галина Александровна, спасибо
Здравствуйте, по предоставленным данным в моче нет данных за воспаление
С профилактической целью
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Обязательно УЗИ почек мочевого пузыря с объёмом остаточной мочи
УЗИ органов малого таза
Исследование метод Фемофлор
Если проблемы с кишечником консультация гастроэнтеролога колоноскопия