Обострение энтероколита

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Уже месяц мучают боли чуть ниже пупка, после еды. Вздутие, газы, запоры, слабость.Такое ощущение, что пища в верхнем отделе кишечнике застревает. Биохимия АЛт, Аст, глюкоза, креатинин в норме. Но сильно понижен ферритин и железо.Узи брюшной пол.в норме. Колоноскопия 4 года назад- норма. Гастроскопия в 2018-поверхностный гастрит, гиперсекреция, дуодено-гастральный рефлюкс. Была на приеме у гастроэнтеролога. Назаначили: альфа-нормикс,макмирор метеоспазмил, пробиотик. Без улучшений. Не курю, алкоголь не употребляю. Врач ставит СРК. Была у нее второй раз. Снова назначили второй курс альфа-нормикса. Но мне кажется по симптоматике похоже на энтероколит. Т.к предыдущее лечение от СРК не дало эффекта.Подскажите пож-та какие препараты принимать? Заранее спасибо

Добрый день.
Прежде всего вам нужно обследоваться.
У вас снижен ферритин и железо,что может говорить о заболеваниях желудка или кишечника.
Нужно начать с повторной гастроскопии, если там все хорошо-то думать о обследовании кишечника.

Здравствуйте! Через сколько дней стул? Копрограмму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый день! Стул через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, добрый день! Копрогорамму врач не назначил. И вообще никаких исследований. Еще сдала кровь на витамин В12-норма и кал на хеликобактер-отриц.

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический ( ЩФ, ГГТП. амилаза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать