Подбор кок
Добрый день,принимаю клайру 4 месяца,с уелью контрацепции,каждый месяц с середины упаковки мажущие выделения,продолжаются до последней таблетки,на первой неактивной таблетке идет полноценная менструация,кроме этого побочек ни каких нет,раньше пила джес,наблюдалось снижение либидо,завтра последняя активная таблетка клайры,после хочу перейти на другой кок,какой посоветуете? Рост 160,вес 52,30 лет,роды 2,5 глда назад
Здравствуйте. Если также межменструальные выделения есть каждый месяц, тогда препарат стал подходить,в таком случае рекомендуется допить его и перейти на другой кок , можно рассмотреть Мидиана , Ярина или Линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если выделения продолжаются на протяжении 4 циклов, то в таких случаях можно сказать, что кок вам не подходит. Можно попробовать принимать Эстеретту, это кок с эстрогеном нового поколения, он достаточно хорошо держит менструальный цикл, но опять же в первые три месяца может быть период адаптации и соответственно в этот период могут наблюдаться межменструальные скудные кровянистые выделения, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Хотелось перед тем как порекомендовать препарат ,уточнить вопрос об обильности менструаций, болезненности. Потому что если менструации обильные или по УЗИ ставили признаки эндометриоза, то рекомендовала бы перейти на Жанин или Силуэт. Если же такого нет, то препарат Эстеретта, побочные эффекты в ней минимальные , так как в ней содержится эстестрол , который очень близок к нашим эстрогенам, при этом второй компонент дроспиренон, если есть отеки во вторую фазу цикла, высыпания на коже , то он будет оказывать положительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение либидо может произойти на фоне любого кок, также как и ацикличные кровянистые выделения, здесь только пробовать и оценивать реакцию.
Учитывая нормальное либидо на фоне клайры, можно рассмотреть кок силуэт (в его составе гестагеновый компонент такой же, как в клайре-диеногест, но отличается эстрогеновым компонентом).
Здравствуйте! В Клайпеде доза гормонов побольше, возможно из-за этого такие выделения, можно перейти обратно на джессс новой пачки, если на них у Вас все было хорошо, он обладает таким же эффективным контрацептивным свойством.