Пропало обоняние
Выписалась недавно из больницы после большого количества уколов, антибиотиков, и системы. После выписки пропал аппетит и обоняние. На коронавирус анализ пока не сдала. Что в этом случает надо сделать?
Добрый день. Вызвать врача из поликлиники, поставить в известность о своих жалобах, у вас возьмут мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, возможно, ОАК и кровь на антитела к коронавирусу. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 3-5 раз в день курсом, принимать витамин С, обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух.