Расшифровка холтера и узи сердца, экг
Периодическое повышение пульса до 95 в ночное время
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс может меняться в течение суток.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Гемоглобин 140, ттг 1,1, железо 17,5 мкмоль, ферритин 152,8, магний 0,85, калий 4,91, спасибо.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Склонность к тахикардии.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Спасибо, Регина Рафагатовна
На здоровье берегите себя,с праздником.
Ок и Вас, удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии не выявлено, размеры сердца не увеличены
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
По холтеру средний пульс хороший
В таких случаях для исключения вторичных причин рекомендуют выполнение общего анализа крови, ферритин, железо, ттг
Здравствуйте доктор. Железо 17,5мкмоль, ферритин 152,8мкг, ттг 1,1, гемоглобин 140, магний 0,85, калий 4,91, спасибо.
Здравствуйте еще раз, а по обычной экг что можете сказать, врач мой пишет все время неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синусовая тахикардия, я все время волнуюсь при проведении ЭКГ, спасибо.
Да есть синусовая тахикардия, вероятнее всего обусловленная волнением, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы
По ЭКГ есть учащеннное сердцебиение, больше никаких отклонений нет
Огромное вам спасибо, а то я человек мнительный, удачи вам.
Ахмет Шахбанович, можно еще вопрос, мой кардиолог прописывал бисопролол 2,5 и лизиноприл 10, бисопролол не пью лет 6 уже, как вы считаете нужно продолжать прием, а то начитался в интернете проWPW аж страх берет в моем случае его нет, давление 120_135, еще раз спасибо
Исходя из среднего пульса по холтеру, то необходимости приёма бисопролола нет, а так если пульс будет регулярно высоким, то можно принимать, препарат безопасный и не связан с WPW
Ахмет Шахбанович, больше ни каких отклонений нет и WPW нет на экг, извините что дотошный.., еще раз спасибо.
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Спасибо, с праздником.
Спасибо, взаимно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый ритм со средней ЧСС 69 в мин. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
По ЭХОКГ данных за органическую патологию не выявлено.
В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4).
Анаит Манвеловна, а что скажете про обычную экг, извините что дотошный, спасибо.
Можете сфотографировать все отведения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования.
По узи сердца патологии нет. Ишемии нет, сократительная функция хорошая, полости сердца не увеличены.
На хмэкг: ритм синусовый ( правильный) , частота сердечных сокращений в пределах нормы, ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Есть экстарсистолы, допустимое количество, лечить их не нужно.
Для дообследования рекомендую сдать анализы: оак, железо, ферритин, ст3,ст4,ттг, аттпо.
Яна Витальевна , а что можете сказать про обычную ЭКГ, спасибо
По экг ритм синусовый, ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Экг без патологии.
Спасибо большое, с праздником.
Благодарю! И Вас с праздником, хороших выходных 😇
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ сердца у вас нет никакой органической патологии, что отлично.
По ЭКГ аритмии, блокады не выявлены. Только синусовая тахикардия.
На холтере также отмечается склонность к увеличению пульса, все остальные показатели в пределах нормы.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Алена Германовна, а что скажете про обычную ЭКГ.
Как я уже написала, просто синусовая тахикардия, более ничего опасного нет.
Спасибо огромное, с праздником Вас. 💐
Спасибо, и вас! Будьте здоровы !