Помощь в расшифровке анализа

Пришел результат анализа,помогите понять это норма или нет для мальчика 12 лет

Здравствуйте.

Прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Креатинин. 59 МКМОЛЬ/Л
Референсные
значения
40 - 72

Креатинин в моче (концентрация) 2961.0 МКМОЛЬ/Л
Референсные значения не предоставляются

Клиренс эндогенного креатинина 123 мл/мин/1.7м2
Референсные
значения
88-146

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот меня второй показатель интересует референсные значения не предоставляют написали.Там чтоли надо самим высчитывать по формуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 58 кг
Рост 169 см
Диурез 3350 мл

Данный лабораторный показатель отражает работу почек. Оценка проводится по пробе Реберга, получаем:

Минутный диурез: 2.33 мл/мин

Клиренс (скорость клубочковой фильтрации): 121.4 мл/мин

Реабсорбция: 98.1 %

Делаем вывод - функция почек сохранная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой спасибо Вам огромное,а то я переживала что что-то не так с почками у сына

Одна из функции почек - это выведение продуктов обмена, в т.ч. креатинина. Соответственно, "большие цифры" в моче это хорошо, говорит о том, что почки выводят его нормально.

В динамике для оценки функции почек стоит сдавать ОАК, ОАМ, суточное определение белка в моче и стандартное биохимическое исследования крови (креатинин, мочевина и т.д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,да сдаем эти анализы тоже в норме

Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо и Вам тоже 🤗