Все таки все возможно

Спросил лора и терапевта они сказали что риск заражения есть даже через защищённый па вич и остальными хотя температуры,нет фарингит горло болит красное, сыпи нету может ещё рано

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИППП (ВИЧ) в том числе не передается через защищенные половые контакты если при этом не было нарушение целостности презерватива. Чтобы развеять все сомнения рекомендуют в таких ситуациях сдать кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения через 6 недель с момента последнего контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна,нарушения не было целостности проверить нет возможности накрутить себе не зная что думать

Я склонна к тому что очень сильно накрутили, это чувствуется.
Можно провести экспресс тест, продается в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, Да спасибо не буду сдавать нужно отпустить ситуацию и не думать чем больше думаешь тем хуже

Для собственного спокойствия рекомендуют сдать. Когда человек убеждается что отсутствует заражение по тестам или лабораторным методам диагностики ситуация сама по себе отпускается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, пцр 2 сдавал и мазок ни чего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, Последний вопрос извиняюсь что побеспокоил на практике у вас такое было или вобще возможно через защищённый па заражение

Таких случаев не было в моей практике.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет при защищённом ПА. ВИЧ передается через кровь, для заражения необходима рана на слизистой оболочке у обоих партнёров для заражения. Если есть сомнения необходимо сдать тест на ВИЧ 4 поколения через 6 недель. Боли в горле не указывают на заражение вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталия Дмитриевна, а так смысла нет сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача". Если ПА был защищённый и ничего не спадала не рвалось риска по ВИЧ, ИППП, гепатитам нет. Для собственного успокоения в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недели после предполагаемой даты заражения. Те симптомы что вы описываете с ВИЧ не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, а так смысла нет сдавать

Здравствуйте! Риска по ВИЧ нет, смысл анализа только для того чтобы успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, Последний вопрос извиняюсь что побеспокоил на практике у вас такое было или вобще возможно через защищённый па заражение

Здравствуйте! В моей практике такого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, значит мне стоит забыть и не думать об этом

Это вам решать, как поступить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, да я понял остаётся только петля спасибо

Какая петля. Живите спокойно, вам ничего не угрожает. Постарайтесь забыть данную ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, надеюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, спасибо сходил к своему врачу в городе он сказал вич по горлу посмотрел будем думать

Вич по горлу поставить нельзя, его ставят только по анализу, чтобы снять все волнения сдайте анализ на ВИЧ, я думаю он вам поможет успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, уже в стационар ложат

Принятый ответ

Здравствуйте! Если был защищённый вагинальный контакт, то нет риска. А оральный контакт был? Если тоже нет, то риск заражения при такого рода контакте нет. Можно отпустить ситуацию и не переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, все было в защите

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, уретра была красная и частое мочеиспускание раздражение может быть щас в норме

Тогда вообще ничего не требуется. Можно успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, просто лора и терапевта спросил они говорят риски есть то что горло красное воспаленно это говорят вич сразу аж в петлю чуть не залез

Всё в защите было! Успокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, хорошо спасибо решил все таки в петлю из за вич вопрос закрою по позже вам благодарность отправлю

Лечите ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, думаете это не вич

Всё правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, извиняюсь еще раз а так в моем случае какой шанс заражение

Его не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
При защищённом ПА, если презервтаив не соскользнул и не порвался, рисков заражения ИППП нет, это самый надёжный на сегодня метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Александровна,нет ни чего не рвалось спасибо значит нет смысла сдавать проверяться

Да, всё верно. Поводов для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Александровна, хорошо спасибо решил все таки в петлю из за вич вопрос закрою по позже вам благодарность отправлю

Добрый вечер! Хорошо, дождёмся результатов. Но, думаю, всё будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Александровна, спасибо сходил к своему врачу в городе он сказал вич по горлу посмотрел будем думать

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации защищенный половой акт предотвращает ваше заражение половыми инфекциями. Для собственного спокойствия вы можете сдать через 6 недель от контакта анализ крови на половые инфекции и убедиться получив отрицательный результат анализов. Ваши симптомы связаны с орви, а не с вич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, нет ни чего не рвалось спасибо значит нет смысла сдавать проверяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, фото горло загрузил

По фото орви, все верно нет смысла в сдаче анализов на половые инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, пцр 2 сдавал и мазок ни чего не нашли

Поэтому половые инфекции у вас исключены. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, Спасибо риска значит не было буду спокойно проходить комиссию на работу а то распериживался все свалилось тут сразу и горло и все остальное

Не волнуйтесь. Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, спасибо надеюсь

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, Последний вопрос извиняюсь что побеспокоил на практике у вас такое было или вобще возможно через защищённый па заражение

Нет, на практике таких случаев заражения не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, значит мне стоит забыть и не думать об этом

Все верно, забыть и не думать. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, хорошо спасибо решил все таки в петлю из за вич вопрос закрою по позже вам благодарность отправлю

У вас вич исключен, поэтому необходимо продолжать жить дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, думаете

Конечно, жить дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, спасибо сходил к своему врачу в городе он сказал вич по горлу посмотрел будем думать

Хорошо. Орви нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, она сказала вич будем лечить

Вич не выявлен, лечить нужно орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, хорошо а то в стационар хотят ложить я говорю может орви они говорят нет

Они вас кладут для лечения орви, а не вич. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, надеюсь что орви

Орви. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, так то сыпи нету температуры тоже

Пошли на поправку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, нет если был бы вич сыпь была бы правильно и температура

Все верно, но этого нет, значит это не вич