Расшифровка узи
Здравствуйте, расшифруйте ,пожалуйста узи . год назад было экс, сейчас мучают сильные головные боли,тошнота, диарея ,потеря сознания именно во время месячных(точнее первые 3 дня). также есть боли при па, ребенку год ,до сих пор кормлю грудью, цикл регулярный , первые месячные после родов пришли спустя 7 месяцев. До родов никаких проблем не было . Какие анализы сдать? возможно ли как-то быстро завершить ГВ с помощью таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, во время грудного вскармливания могут быть такие проявления, всё должно пройти после завершения ГВ, Если вы хотите завершить его сейчас, то грудь не сцеживать, можно рекомендовать принимать Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи вариант нормы. Описан только рубец на матке и спаечный процесс в тазу. Это всё не является причиной вышеописанных жалоб.
В качестве до обследования рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, общий анализ крови.
ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ ваших ЖАЛОБ МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ПРИЕМ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ. ЕСТЬ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ РАЗРЕШЕНЫ НА ФОНЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ЭТО Лактинет.
Начинать прием с первого дня месячных.
Если вы планируете завершать вскармливание можно использовать Достинекс по половине таблетки два раза в сутки в течении двух дней. Для подавления лактации.
После завершения вскармливания с первого дня месячных рекомендую прием Кок Клайра, Силует
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи отклонений нет. При грудном вскармливании гормональный также меняется, возможно это провоцирует, так как при кормлении гормон пролактин очень высокий, он вырабатывается в гипофизе головного мозга. Возможно отсюда взять с головными болями и потерей сознания.
По одному узи сложно сказать. Боли могут быть от спаечного процесса в малом тазу а также если есть воспаление во влагалище