Консультация психиатра /

Окр раздражение панические атаки — вопрос №3191001

Здравствуйте заранее извините за грамматику сам не русский .с 14 лет на протяжении 8 лет употреблял без начинаниях много психотропные начинаю лирикой гамбепитном заканчиваю филиписином в тоже время и алкоголь достаточно часто в общем говоря аптечный наркоман и любитель часто выпить 1 год как я бросил все психотропные вещества сам без врачей без родных организм не переносил уже таблетки а именно гамбапентин гамагамба тембантин были боли в области груди и сердца в общем слез потому что организм не мог принимать их. Уже в данный момент у меня постоянный стресс чувство страха тревога ОКР ТОЖЕ ЕСТЬ ссоры с женой и мамой раздражение на детей панические атаки боли в голове постоянный внутренний диалог я им говорю что мне плохо они не достаточно понимаете с финансами тоже большие проблемы 3 летня дочь и сын 1 год раздражают меня я чувствую что я очень болен и некто не может помочь мне я сам себя виню и критикую почему насчёт этих эмоции опасаюсь чтоб была не шизофрения и до этого когда выпивал таблетки было тоже самое но не до такой степени обращался к психиатру около месяца назад врач не дала возможность с ней связаться женщина очень в пожилом возраст дала какие карточки разного цвета я отказался принимать участие в тесте на том момент у меня было чувство страха к ней и паническая атака она поставила диагноз РАСТРЙОСВТО Личности как вы думаете правильно??? Назначала респиридон сонапакс и отпустила мол номер не даю и даже не сказала приходите ещё.Выпил один день было настолько вяло и чувство дереализации и больше не пил и страх тоже был . Невролог это уже другой сказала тревожное расстройство дала медокал Мексидол Аэртал я боялся из пить без оснований на это но выпил в итоге но легче не стало сам себя купил афабазол даже от него как будто страх и плохо становится что это со мной и Самое главное не со иду ли я с ума. Каждый день вопрос голове и ужасные мысли во всех аспектах религииозные сексуальные на все темы которые могут быть мне надоело.я Устал самый МОЙ БОЛЬШЕ ВОПРОС НЕ ПЕРЕРАСТЕТ ЛИ ЭТО В Шизофрению И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ВЕДЬ ОТ ЛЕКАРСТв ПОХОДУ МНЕ ПЛОХО ПРОШУ ДАЙТЕ МНЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ да ещё как будто когда я выпил сонапакс было чувство что сойду с ума и боли в сердце больше чем обычно поэтому не продолжил пить и в последний два месяца раздражение в зубах сильное честно устал сильно иногда просто засовываю пальцы и в рот и вырываю легче становится

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Описанная вами симптоматика может быть проявлением тревожного/тревожно-депрессивного расстройства с элементами ОКР, вам все таки необходима очная консультация психиатра для оценки вашего психического состояния, постановки диагноза и назначения терапии. Попробуйте поискать психиатра по отзывам в интернете, чтобы получился контакт. С целью купирования симптоматики и профилактики рецидива назначается курсовой прием антидепрессантов (препараты первого выбора - сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, пароксетин и тд) под прикрытием противотревожной терапии (атаракс, грандаксин, тералиджен, феназепам, алпрозолам и т.д.). Противотревожная терапия симптоматическая, убирает симптомы здесь и сейчас, на перспективу не работает, назначается только на первом этапе лечения. Также в лечении эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия, в комплексе с медикаментозной терапией дает хорошие результаты. По поводу страха заболеть шизофренией. По описанию, данных за расстройство психотического уровня нет, а невротические расстройства не переходят в психозы. Тревожные расстройства сопровождаются страхом сумасшествия, и ваша критика к своему психическому состоянию говорит о невротической природе заболевания.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Ваше состояние похоже на Вы описывает состояние похожее на тревожно-депрессивное расстройство, окр. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться на приём к психотерапевту/психиатру, он поставит точный диагноз и назначит терапию. Обычно это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия (антидепрессанты(сиозс:эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, например, и противотревожные препараты:атаракс, грандаксин, тералиджен, например). Комплексное лечение достаточно эффективно. То, что вам назначалось до этого не эффективно при лечении тревоги и депрессии. Перерасти в шизофрению тревожные состояния не могут.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
Тревожные расстройства лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Важно понимать, что в первые 3-4 недели может быть усиление симптомов - побочные действия от антидепрессантов, которые постепенно проходят.

Можно посмотреть психиатра на докма (сайт доказанной медицины) в Вашем городе, почитать отзывы. Т.к. очный прием нужен для оценки состояния и выбора правильной тактики медикаментозной терапии.

Антидепрессантов бояться не стоит. Они хорошо изучены, это мировая практика и помогли многим людям.

При тревожном расстройстве может быть ипохондрия. Это когда человек ищет у себя различные заболевания и боится заболеть. Да, такое бывает. Но при лечении тревоги эти симптомы уйдут. Тревожное расстройство не перетекает в шизофрению.

Немаловажно помимо медикаментозной терапии подключить психотерапию, когнитивно-поведенческую терапию, т.к. тревога - это мышление, а медикаменты действуют на уровне биохимии.

Будьте здоровы.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Правильный ли диагноз - невозможно сказать, так как нужна очная консультация, чтобы оценить состояние.
Если есть повышенная раздражительность и тревога, то необходимо начать принимать антидепрессант или нормотимик.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Ваши опасения по поводу шизофрении понятны, особенно учитывая наличие навязчивых мыслей и страхов, но подобные симптомы могут быть вызваны и другими расстройствами, в частности, тревожным расстройством, ОКР или расстройством личности, как предположила врач. Самостоятельно ставить себе диагноз крайне не рекомендуется. Реакция на назначенные препараты, которую вы описываете, тоже требует внимания. Не все лекарства подходят всем, и побочные эффекты могут быть очень индивидуальными. Важно найти врача, которому вы сможете доверять и с которым сможете открыто обсуждать свое состояние и ощущения от приема лекарств. Я понимаю, что вы устали и вам нужна помощь. В первую очередь, необходимо обратиться к квалифицированному психиатру или психотерапевту, который сможет провести полноценную диагностику и подобрать адекватное лечение. Постарайтесь найти специалиста, с которым у вас установится доверительный контакт. Помимо медикаментозной терапии, психотерапия, например, когнитивно-поведенческая терапия, может быть очень эффективна в борьбе с ОКР, тревожностью и паническими атаками, важно научиться справляться со стрессом и негативными мыслями. Не оставайтесь один на один со своими проблемами, попробуйте обратиться за поддержкой к друзьям, родственникам или в группы поддержки для людей с зависимостями или психическими расстройствами.