Хламидиоз на 7 неделе беременности
Добрый день,сдавала анализы у гинеколога,для постановки на учет по беременности. Сегодня пришел результат,что хламидиоз положительный и впч 39 типа положительный,все остальные анализы отрицательные. Ранее хламидиоза никогда не было,у мужа анализы отрицательные были неделю назад….Подскажите,насколько это плохо для ребенка?Не скажут ли прерывать беременность? И чем можно лечиться в беременность от данной проблемы?очень сильно переживаю,сегодня весь день провожу в слезах из-за статей в интернете на эту тему
Здравствуйте. Хламидиоз это ИППП, его нужно лечить обязательно обоим половым партнерам, но при беременности в первом триместре нежелательно, только со второго триместра , так как на первом триместре идёт основная закладка органов и систем. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год рекомендуется сдавать цитологию.
Здравствуйте. Переживать не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год, по поводу хламидиоза рекомендовано анализ пересдать, Возможно есть ошибка Если у мужа всё отрицательно, если подтвердится то пройдёте лечение на более позднем сроке
Здравствуйте! Хламидийная инфекция не является причиной для прерывания беременности, но лечить ее нужно после выявления в любом сроке беременности. При беременности для лечения хламидийной инфекции рекомендуется джозамицин или Азитромицин. Мужчину лечить обязательно не зависимо от его результатов. На время лечения и месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом. Впч не лечится, только контроль в динамике, негативно на течение беременности носительство вируса не скажется. Мазок на онкоцитологию когда сдавали?
Добрый день!
На онкоцитологию сдавала в тот же день,что и все анализы,т.к у меня есть эрозия врачи часто из-за нее берут на онкоцитологию,результат пришел: Заключение
Описание: Клетки плоского эпителия, без патологии. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Соответствует:
Без особенностей
Атипичных клеток нет, это важно, при выявлении впч рекомендуется делать кольпоскопию, кольпоскопия не противопоказана при беременности, если не делали обсудить с доктором проведение кольпоскопии. В целом не волнуйтесь! Если есть сомнения относительно выявления хламидий можете самостоятельно пересдать ПЦР на хламидии в другой лаборатории.
Подскажите,а вот хламидиоз влияет как то на ребенка?просто больше всего переживания,что это как-то повлияет на беременность,анализы решили пересдать,но просто если придет такой же результат хотелось бы понимать какие риски для малыша
Принятый ответ
Есть риск внутриутробного инфицирования, но в практике своевременно пролеченная инфекция никак негативно на дальнейшее течение беременности, развитие малыша не сказывается. Поэтому пересдать, при повторном положительном результате сразу начать прием антибиотиков. Не волнуйтесь! Бактериальные инфекции успешно лечатся приемом антибиотиков
Здравствуйте. С впч ничего не делаем во время беременности, сам элиминирует из организма.
Хламидиоз подлежит обязательному лечению, это половая инфекция. Это не показание к прерыванию беременности. В этом случае вам рекомендуется консультация дерматовенеролога и он назначит антибактериальное лечение.
Катастрофы никакой нет, всё лечится
Здравствуйте, не переживайте , вовремя прлеченная инфекция никак не должна отразиться на беременности, и тем более это не является причиной прерывания беременности. Лечение как правило проводят совместно с мужем , используя антибиотик широкого спектра действия например джозамицин.
При обнаружении ВПЧ, рекомендуется дополнительно проходить кольпоскопию, и сдавать мазок на онкоцитологию ,главное в борьбе с этим вирусом это ваш иммунитет он его подавляет, и со временем он может самостоятельно покинуть организм. Препараты назначаемые от него не имеют доказательной эффективности.