Гепатит В ПЦР анализ

Добрый день! На чека-ап обнаружился вирус HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В). Досдал ПЦР Вот что ответила лаборатория: Биоматериал: Венозная кровь ПЦР-ДИАГНОСТИКА ИНФЕКЦИЙ Аналитическая система: Амплификатор Real-time CFX96, Bio-Rad Laboratories, США Аналитическая чувствительность тест-системы: от 50 МЕ/мл A26.05.020.002 Определение ДНК вируса гепатита B (Hepatitis B virus) в крови методом ПЦР, количественное исследование ДНК вируса гепатита B (HBV) количественно 4,2x10^3 копий/мл ДНК вируса гепатита B (HBV) количественно Аналитическая чувствительность теста: 50 МЕ/мл 9,3x10^2 МЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, что означает эта формула. Насколько показатели критические? У меня новые отношения с девушкой, с которой мы планируем завести ребенка, но пока не было полового контакта. Стоит ли ей прививаться? Может ли вирус передаваться через слюну?

Нет
47 лет

Доброе утро!
По анализам гепатит В подтверждён, вирусная нагрузка низкая (930 МЕ/мл), обычно это говорит о том, что гепатит В в стадии так называемого "неактивного носительства", она не требует противовирусной терапии, только наблюдения и контроля анализов раз в 6 месяцев.
Да. девушка однозначно должна быть вакцинирована от гепатита В.
Нет, вирус в слюне не содержится.