Что делать при замедленном восприятии?

Смешал алкоголь с травкой. Выпил довольно много. До этого случая курил не часто и подобных последствий не было. Через 5 дней присутствует несильная головная боль и умеренная тошнота. Первые два дня нижняя челюсть и губы двигалась непроизвольно. До сих пор присутствует ощущение замедленного движения (бывает например зажал и разжал кулак, а ощущение как будто он ещё сжат) хотя в действительности двигаюсь нормально. И вообще присутствует слабость и отсутствие внимания. Что можно попить чтобы облегчить данное состояние и вернуть концентрацию?

Нет
21 год

Никита, здравствуйте.

Описанная Вами картина вероятнее всего характера для отравления психоактивным веществом.
При одновременном приеме алкоголя и каннабиса стоит учитывать что этанол будет усиливает седативные свойства каннабиоидов, затрудняя процессы мышления и замедляя реакции. Неизвестно что было добавлено в «травке», вероятно состав был не совсем чистый и состояние на 5 день после употребления дает основание для проведения дезинтоксикационной терапии, в данном случае рекомендую не тянуть и обратиться в частную клинику для постановки «детокс» капельниц для скорейшего выведения токсических веществ из Вашего организма.
Если после капельниц состояние будет оставаться прежним, рекомендую обратиться к врачу-наркологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Необходимо ускорить работы почек, чтобы токсины вышли из организма вместе с мочой, для этого нужно выпить много воды, чая и клюквенного сока, минеральную воду с повышенным содержанием электролитов;
Принять горячий душ либо ванну – токсины выйдут из организма с паром;
Выполнять умеренные физические нагрузки – это улучшит кровообращение.
Если всё вышеперечисленное не даст улучшения, обратиться к наркологам для детоксикационной терапии

Здравствуйте, Никита,! Алкоголь и каннабис усиливают действие друг друга, могут вызвать угнетение нервной системы и поражение печени.
Алкоголь, скорее всего уже вывелся из организма, это происходит через 24 часа.
Каннабиноиды могут задерживаться в организме дольше, до 7-8 дней при однократном приеме.
В домашниз условиях для их выведения можно применить так называемый форсированный диурез- пить больше жидкости, лучше минералку без газа до 2-2,5 литров в день, для ускорения выведения жидкости рекомендуется принять мочегонное, например Диакарб- одну таблетку, в день приема принимают по таблетке три раза в день панангина для предотвращения выведения калия.
Процедуру можно повторить в течении 3 дней.
При нормальном состоянии давления и пульса, если нет проблем с сердцем, можно посетить парную баню или сауну.
Если самочувствие не улучшится, можно обратиться в частную клинику для проведения детокс- процедур.