Кашель и одышка

Добрый день. Вчера резко почувствовал боль в грудной клетке, желание кашлять и ощущение нехватки воздуха. Пришел в приемный покой, не меня послушал врач, провел пульсоксиметрию, после чего направил на КТ. После кт сказал что острой патологии нет и посоветовал обратиться к пульмонологу. К пульмонологу не могу попасть 2ой день... Везде или не принимают, или на больничном или ещё что.... Данные кт мне не дали, сказали что "любой врач, если у него есть доступ к базе может и так посмотреть ваше кт".... Подскажите пожалуйста, можете ли вы посмотреть мои данные и нужно ли сейчас куда-то стараться попасть к врачу... Может и нет необходимости?

Принятый ответ

Здравствуйте не любой врач может посмотреть
Нужно ваше кт
Одышка на вдохе или на выдохе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, ну вот не могу добиться того чтобы кт мне отдали. Мне так и сказали что любой врач может посмотреть кт....

Принятый ответ

здравствуйте , температура ,одышка есть?
Важно знать результат КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, температура 36,9... Буквально вчера днём прекрасно себя чувствовал, без единого симптома вообще...
Вечером начался кашель и кашлять больно... Боль такая раздирающая, ну то есть вот когда человек долго кашляет, ему становится больно кашлять. Вот и у меня такое же только сразу. Ощущение что в грудной клетке что-то распирает при полном вдохе, больше ничего.

Азитромицин 500 мг 1 раз в день 7 дней, парацетамол при температре более 38.5, ингаляции с физ раствором ,Амброксол 1 таблетка 3 раза в сутки ,витамин С 1000 мг в сутки длительно ,витамин Д 3000 ед в сутки длительно.
Вызовите врача на дом ,нужно чтобы послушали вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, меня вчера слушали, ничего не сказали, а просто отправили на КТ...

начинайте терапию которую я указала выше и обязательно уточните потом результат КТ .
если на фоне лечения эффекта не будет ,то обязательно повторно вызывайте врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, а кт можно будет сейчас пройти ещё раз.?
Это кт мне никто не отдал сегодня

Повторно КТ не проходите, т.к.это лучевая нагрузка, больше, чем на рентгене. Для лечения в поликлинике темьолее не требуется КТ, достаточно знать, что нет пневмонии. Если состояние будет более тяжёлое, тогда положат вбольницу иувидят КТ.

Можете

Принятый ответ

Это в вашем регионе может врач, терапевт, например, или любой, к кому запишут в поликлинике, посмотрит КТ.Также у медсестер есть доступ, если сидят на приеме с врачом Но рекомендации даст только терапевт или врач общей практики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, я нахожусь в Московской области. Город Домодедово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, я так понял что кто подключен в ЕМИАС из лечебных учреждений, ок могут посмотреть

Да, больницы сообщены с поликлиникой одной системой, где есть все данные, в том числе КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заключение и протокол КТ смогут посмотреть только врачи вашего города, татк как эти результаты в вашей городской базе, у нас на сайте доступа к ней нет.
Начните приём лазолвана или Ацц 600 мг 2 раза в день 10 дней