Консультация дерматолога /

Пятна, зуд — вопрос №319132

Открывала уже вопрос. Посоветовали пить Лоратадин 1 раз в день и наружно Акридерм. То затихло сначала, сегодня опять. Пятна болеешь, зуд сильнее - что это может быть? Попасть к врачу очень проблематично.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, прикрепила. Локализация - внутренняя поверхность рук, живот, ноги

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический дерматит . Вы гипоаллергенную диету соблюдали ? Сорбенты пили ? После чего начали снова появляться высыпания? Вы не заметили случайно?
Клиент
Марина, никаких красителей, консервантов. Не знаю на что думать. Вареное, тушеное. Единственное, что немного помидор. Энтеросгель пила. Зуд усилился после завтрака. Омлет с помидорами, немного риса, зеленый чай.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот яица и помидоры могли опять спровоцировать
Клиент
Марина, посоветуйте др.таблетки, может быть уколы? Кожа на теле вся покрыта пятнами, корками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вместо энтеросгель пропейте атоксил по 1 пакету 3 раза в сутки 1 час после еды , вместо лоратадин, возьмите никсар по 1 т в сутки, это один из новых препаратов, исключите в е красное и сладкое , мучное , 10 дней пропейте и придерживайтесь диеты , продолжайте мазать акридермом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно добавить глюконат кальция 5,0 в/ м 5-7 дней
Клиент
Марина, хорошо, схожу утром в аптеку. Как долго пить таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
10 дней , не меньше , ещё исключите контакт с бытовой химией , нательное белье стирайте пока хоз мылом
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, высыпания связаны со стрессом?
Клиент
Юлия, не думаю. Я безработная. Общения почти нет.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Значит аллергию провоцирует питание, яйца аллергенны.
Глюконат Са в/м 10 дней 5 мл
Антигистаминные препараты на 10 дней, можно аллегру 180 мг.
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить патологию микрофлоры кишечника паразитоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно понаблюдать с чем это может быть связано . Если высыпания продолжаются то можно внутрь поколоть раствор глюконата кальция или тиосульфата натрия
Инфекционист
Здравствуйте! Это аллергический дерматит.Вы спровоцировали чем то обострение процесса.Вам надо в инъекциях Тавегил 2 раза в день внутримышечно,потом перейти на таблетки.Сделать очистительную клизму и Принимать Активированный уголь 5 дней по 2 х3.Диета строго гипоаллергенная
Клиент
Нина, смогла купить только супрастин в уколах, муж колет на ночь. днем таблетку тавегила выпиваю. вместо угля купила опять полисорб, мажу акридермом. Да, и в/м кальция глюконат на ночь. Знакомая говорит, если не пройдут, надо колоть внутривенно хлористый. Что вы думаете об этом?
Инфекционист
Если не будет лучше,то надо коротким курсом Дексазон внутримышечно по убывающей схеме: 8 мг-4-4
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Домашних животных дома нет?
Клиент
Дарья, стерилизованная кошка, не ходит никуда
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я бы добавила обработать место, где спите паром от утюга. И кота тоже обработать, кроме блох у них бывает тоже паразиты заводятся. Лечение как описано выше.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, тут аллергическая реакция, нужно анализировать после чего появляется, что кушали,что делали, чем мылись, какие препараты новые пили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергические реакция при нарушении диеты, уколы супрастин на ночь 5 дней. Внутримышечно добавьте к лечению. Нельзя категорически ничего кроме говядины, гречки, огурцов, капусты, картофеля, овсянки, творога. Все остальное, исключить. Полисорб как сорбент. По 1 дозе 3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день энтерос гель можно продолжать ,также принимайте супрастин по 1 таблетке на ночь 7 дней .местно мажьте комфодерм к (этот крем безопасен его назначают даже деткам с 2 х месяцев) не волнуйтесь ,мажьте два раза в день утром и вечером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И безусловно гипоаллергенная диета