Глаза покраснения зуд
Здравствуйте! Ребенок 13 лет, неделю назад началась аллергия, сопли, покашливания, слабость, немного опух глаз и покраснел. Педиатр выписал зиртек и опантанол. На пару дней все стихло. После к вечеру стал чесаться , краснеть и опухать левый глаз и так дня три уже. Днем все тихо , после 6 ухудшение, зиртек немного улучшает ситуацию. Что можно изменить, добавить?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, фото прикрепили. Вчерашний день был без проблем, сегодня опять с новой силой. Немного сыпи около глаза появилось. Есть гипертрофия миндалины из лор-проблем. Простуды сейчас нет. Аллерген пока не выявлен
Ознакомился с жалобами -это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. При аллергическом конъюнктивите сначала нужно снять острые проявления, для этого рекомендуется использовать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день 5-6 дне, параллельно Опатанол 2 раза в день более длительно, до месяца, иногда больше. Необходимо определить аллерген, т к продолжающийся контакт с ним не даст возможности решить проблему полностью, будет только временное улучшение
Галина Александровна, здравствуйте! Как определить аллерген? Какое исследование нужно сделать? У него только один глаз страдает, получается, что это аллергия, не коньюктивит?
Конъюнктивит - это любое воспаление конъюнктивы , в том числе, и аллергического характера. Для определения причины заболевания необходимо обратиться к аллергологу, он назначит анализы или кожные пробы на определенные аллергены . Сейчас начался период цветения березы и некоторых других деревьев и цветом, возможно, причину нужно искать здесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, тактика у вас верная, при аллергическом процессе рекомендуется: опатанол продолжайте по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь зиртек также продолжайте в помощь местному лечению.
Если еще с аллергологом не нашли аллерген, то постарайтесь проанализировать, с чем новым ребенок столкнулся перед началом аллергии. Если на цветение, то рекомендуется в дальнейшем профилактика перед началом цветения. Необходимо на данный момент устранить контакт с вероятным аллергеном, чтобы лечение было максимально эффективным.
Глаза сейчас не трем, не чешем, умываемся бережно, без гигиенических средств.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать сменить препарат от аллергии на другое поколение, например ксизал или дезал.
Глазам в такой ситуации поможет дополнительно к вашему лечению:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Ухудшение к вечеру может быть обусловлено активным контактом с аллергеном в течение второй половины дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание флоас моно 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие 7 суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Лечение получаемое достаточное.
Очень важно если ранее не был выявлен аллерген обратиться к аллергологу.