Начало менопаузы, лечение
Здравствуйте, почувствовала начало менопаузы в марте- начались месячные, то скудные, то как кровотечение. К 26.03 присоединилась сильная боль в пояснице, попала в больницу. Нашли полипы, кисты, аденомиоз, нжло2. Сделали гистерорезектоскопию, полипэктомию, рдв. Прошло две недели, опять кровотечение с большими сгустками. Врач советует Мирену, но я не хочу спираль. Что можно принимать в виде таблеток?
Здравствуйте, при кровотечение для остановки обычно рекомендуется Транексам 1000 мг 3-4 раза в сутки-5-7 дней. Для лечения гиперплазии эффективно обычно Бусерелин-депо инъекции раз в 28 дней -6 месяцев, либо Дюфастон таблетки по 10 мг 2 р/сутки с 5-25 день цикла-6 месяцев
Добрый день! У меня с 17.04 то мажет, то кровит, когда можно начать пить Дюфастон?
Получается с сегодняшнего дня
Принятый ответ
Или со следующего цикла с 16 дня
Отлично, сегодня начну. А то, кажется, никогда уже это кровотечение не остановится🥴
Добрый вечер! Сколько Вам лет? Вы сдавали ФСГ, эстрадиол, АМГ? Какой ответ после диагностического выскабливания? Делали ли Вы сейчас контрольное узи? Прикрепите все, что есть к вопросу, пожалуйста .
Мне 45. Ответ- кровь, фрагменты эндометриального железистого полипа со структурами простой гиперплазии. Эндометрий в фазе полиферации. Фрагменты железисто-фиброзного полипа цервикального канала. УЗИ ещё не делала. Анализы не сдавала
Принятый ответ
Надо завтра послезавтра сделать контроль узи, чтобы исключить рецидив гиперплазии эндометрия
Хорошо, спасибо
Здравствуйте. При сохранении жалоб информативен контроль узи омт для оценки состояния эндометрия.
Тактика ведения зависит от данных узи и результата гистологии.
Возможно решение вопроса о гормональной терапии: норколут по схеме, вмс Мирена.
Принятый ответ
По гистологии доброкачественный результат, без атипии. Профилактика рецидива полипа это только удаление полипа с сосудистой ножкой, а профилактика гиперплазии это решение вопроса о возможной гормональной терапии. При наличии жалоб может быть рекомендован контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации больше данных за то чтобы поставить внутриматочную спираль Мирена . Это самый эффективный способ профилактики кровотечения. Альтернативный метод это норколут или дюфастон с 16 по 25 день цикла