Консультация акушера /

Кровотечение 6 акушерских недель — вопрос №1704334

Срок беременности 6 акушерских недель, примерно 4 недели с момента зачатия, узнала о беременности несколько дней назад (сделала два теста на хгч, результат бледная вторая полоса), к своему врачу записалась, но запись только через неделю. Были выделения молочного и бежевого цвета, чувствительность груди, немного «мутило», несколько раз повышалась температура до 37,3, часто присутствовали последние дни тянуще-режущие боли внизу живота (как во время месячных)
На данный момент прилетела в командировку в другой город, с собой была небольшая сумка (примерно 3кг весом), около двух километров прошла с ней пешком. Выпила чашку кофе.
В гостинице вечером обнаружила сначала розовые выделения, затем два ярко красных сгустка после похода в туалет. Тянуло живот, иногда резкие боли были.
Испугалась, по совету подруги поставила утрожестан 200, выпила Транексам 500. Легла, стараюсь не вставать.

Правильно ли я поступила, и что делать дальше? 4 дня мне еще нужно быть в командировке, сидячий образ жизни, пару километров в день пройти, потом перелет обратно.

Возраст: 24

Хронические болезни: Синдром раздраженного кишечника

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы определиться с тактикой, сдайте кровь на хгч. Это точнее будет.
При двухнедельной задержке полоски мочевого теста уж точно должны были быть одинаковыми.
Если беременность подтвердится, можно применять и утрожестан, 200 х 3 раза, и Транексам, 500 х 3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете выпить 1 таблетку ношпы
Также Утрожестан 200 1 капс во влагалище 2 раза в день примерно в одно и то же время ( например 8 утра и 8 вечера)
Транексам 500 1 таб ×3 р в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сделала УЗИ, плодное яйцо не увидели, 1 киста небольшая на правом яичнике, но на внематочную беременность узист сказал не похоже. Сдам кровь сегодня еще или утром завтра, если надо натощак, чтобы точно выяснить.
Кровотечение сейчас остановилось, мажет коричневым. Утром было сильное.
Пью кровоостанавливающее 3 раза в день и свечи ставлю (утром пила как таблетку) утром и вечером.

Очень беспокоит вопрос: Почему было кровотечение, если плодное яйцо еще не прикрепилось? Или его не видно на узи еще?
У меня хронически гормональный сбой, узист предположил, что либо тесты были ложные ( в чем я сомневаюсь, тк сделала два, разных производителей, в разные дни), либо срок у меня из-за моего гормонального сбоя ниже чем предполагалось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плодное яйцо уже должно было прикрепиться, прост овозможности УЗИ аппарата еще не могут его увидеть.
Это было либо имплантационным кровотечением, когда малыш внедряется в стенку матки, либо все-таки угроза прерывания беременности.
По возможности сделайте узи сегодня-завтра
Клиент
Кристина Викторовна, да, узи сделала, хгч сдам завтра утром натощак и послезавтра, чтобы посмотреть в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично! Напишите результат потом!
Здоровья Вам
Клиент
Кристина Викторовна, днём кровотечение прекратилось, мазало коричневым, вечером снова началось кровотечение, причем сильнее чем утром и прошлым вечером.
Не знаю что делать
Кровотечение больше похоже на выброс тканей, то есть не жидкость, а прям сгустки
Тянет низ живота

На осмотре узист говорил, что на внематочную не похоже, только киста на яичнике смутила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его еще не видно было на УЗИ. На узи видно размеры от 1 мм и меньше не видно :)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Сейчас обязательно нужно сделать УЗИ, убедиться что беременность развивается, исключить внематочную беременность. Если на УЗИ плодное яйцо не увидят сдавать кровь на ХГЧ. Если в командировке в России обратитесь в дежурное гинекологическое отделение. Продолжайте транексам 500 мг 3 раза в день. И очень желательно в ближайшее время сделать УЗИ. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да, сделала УЗИ, плодное яйцо не увидели, 1 киста небольшая на правом яичнике, но на внематочную беременность учись сказал не похоже. Сдам кровь сегодня еще, чтобы точно выяснить.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, сдавайте ХГЧ, пишите по результатам, по результатам ХГЧ можно делать выводы.
Клиент
Ольга Михайловна, днём кровотечение прекратилось, мазало коричневым, вечером снова началось кровотечение, причем сильнее чем утром и прошлым вечером.
Не знаю что делать
Тянет низ живота

Акушер, Гинеколог
Может быть биохимическая беременность, когда Эндометрий толстый, беременность наступила, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось. Тогда выделения усилятся до обильных, обильнее чем Менструация. Повлиять не можем. Когда будет готов ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 7 дней
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
По прилету выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте
Обязательно нужно выполнить узи малого таза, чтобы понять, развивается ли беременность, маточная ли она.
Сейчас только транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки или до 7 дней, утрожестан без узи подтверждения нельзя, при болях свечи с папаверином ректально.