Кровотечения из влагалища на ГВ

Здравствуйте! Кровянистые обильные выделения появились на 41 день после родов. Шли достаточно обильно, гинеколог прописал Транексам. Спустя 10 дней они закончились, была на УЗИ, сказали, что всё в пределах нормы, к сожалению УЗИ приложить не могу, оно осталось в ЖК. Также была на приёме у гинеколога и там сказали, что у меня эрозия ШМ, а в остальном всё в порядке. На 55 сутки после родов, то есть вчера начались мажущие выделения, сейчас начинают усиливаться. Кормлю ребёнка грудью, прикладываю практически каждые 2 часа, ночных перерывов более 5 часов нет. Подскажите, что это может быть и как это лечить. Очень сильно переживаю за эти кровотечения, которые возобновились через неделю после предыдущих.

Гастрит
27 лет

Добрый вечер! Это проблема в полости матки и необходимо делать мануально-вакуумную аспирацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, подскажите, а для чего проводится эта процедура? На УЗИ и при осмотре никаких патологий не было выявлено.

Переделайте узи. Клиника и симптоматика четко указывает на наличие проблем именно в эндометрии. Может быть плацентарный полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а УЗИ можно делать при наличии выделений?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а может быть такая картина при полипе в уретре? Забыла сказать, что его тоже обнаружили при осмотре.

Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а нельзя рассматривать то, что это может быть гормональный сбой при грудном вскармливании?

К сожалению, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а после удаления полипа, если это подтвердится, нужно будет завершить ГВ?

Нет, ни в коем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а подскажите, придётся ли после удаления лежать в стационаре и принимать антибиотики?

Эта процедура проводится одним днем, можно обойтись без антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, переделала УЗИ, всё хорошо, толщина эндометрия 2.4 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, тогда что жто может быть?

Добрый день! Яичники тоже без изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, да, сказали вообще с ними всё хорошо

А что сейчас с выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, они слегка бежевые со вчерашнего дня, сегодня практически ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а что же это может быть?

Анна, может быть менструация восстанавливается