Почему снижены нейтрофилы
Ребенок 11 лет с 03.02 по 12.02 - ОРВИ, с 10.03 по 19.03 -ветрянка, 28.04 - признаки энтеровирусной инфекции. По ОАК от 18.03 снижены нейтрофилы (45.6), повышена СОЭ (24). По ОАК от 30.04 снижены нейтрофилы (23), повышены моноциты (32), снижены эонзинофилы (0.7). В чем может быть причина снижения нейтрофилов в динамике?
Нет
37 лет
Здравствуйте, все приложенные данные указаны в процентах. Необходимо видеть весь анализ целиком и в абсолютных величинах.
В гематологии это принципиально важно.
Моноциты- чаще всего реагируют повышением на вирусные инфекции, это защитная реакция крови.