Длительное время температура 37.1 - 37.3
Добрый день! Около года у меня повышена температура 37.1-37.3, приходит в норму только утром после сна, потом повышается. Общий анализ крови показывает: Сегментоядерные нейрофилы 46 Лимфоциты 38 Эозинофилы 6 Остальное норма Спасибо!
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки хронической персистирующей вирусной инфекции, диагностикой и лечением данных инфекций занимается врач - инфекционист.
Добрый день. Это вполне может быть и какая-то хроническая персистирующая вирусная инфекция, и, например, длительный астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции. Часто после иммунотропных вирусных инфекций (ковид, грипп и так далее) сохраняется длительная астения с так называемым "температурным хвостом". Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).