У недоношенного грудничка на ИВ повышены тромбоциты. 522. Норма ли это?
Здравствуйте. У грудничка в 6 месяцев(коллегированный возраст 3 месяца) завышенны тромбоциты,522. Так же завышенны и занижены другие показатели. Месяц назад все показатели были в норме, только тромбоциты были 500. У нас ещё не убран диагноз БЛД. В данный момент у ребёнка насморк, который не проходит уже более недели. Норма ли это? Или есть повод для беспокойства. Анализ могу приложить
Здравствуйте! У детей нормы отличаются от взрослых.
Для деток первого года жизни норма по тромбоцитам от 150-900 тыс в связи с незрелостью системы печени и регуляцией тромбоцитопоэза.
Повода для тревоги нет.
Анастасия Сергеевна, а другие показатели то что завышенны это ничего страшного?
Средний объём тромбоцита-8,50 fl
Нейтрофилы - 1,47*10^9/л
Моноциты-1,57*10^9/л
Эозинофилы-0,00*10^9/л
Нейтрофилы - 11,8%
Лимфоциты-75,7%
Моноциты-12,6%
Нейтрофилы - 10,9%
Ничего опасного нет, нормальная работа иммунитета у ребенка по анализу
Анастасия Сергеевна, спасибо
Всех благ!