Язва на губе у кошки
Подскажите пожалуйста, чем лечить язву на губе у кошки? Лечим уже год с переменным успехом: заживляется через месяц появляется опять на том же месте. После последнего обострения ничего не помогает. Выпаивали ципроколином, кололи дексакел, промывали хлоргекседином и мазь мераместин. Подскажите пожалуйста чем ей можно помочь?
Здравствуйте, нужно установить диагноз - для этого берется анализ язвы на цитологию. Возможно эозинофлиьная гранулема, язва Якобсона. Рекомендован прием ветеринарного дерматолога.
До приема нужно исключить аллергены, стресс, профилактически обработаться от паразитов.
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста каким образом можно исключить алергены?
К сожалению только методом исключения - влажные уборки, исключения растений и цветов, агрессивной бытовой химии и прочие раздражители. Все как у людей-аллергиков
Екатерина Алексеевна, какую действенную противопаразитарную обработку можете посоветовать?
Для кошки - капли на холку от наружных паразитов Селафорт/ Стронгхолд / Адвантикс и внутрь от глистов Мильебмакс / Дронтал / Милпразон каждые 3 месяца
Спасибо 💐