Температура

Здравствуйте ребёнку 5 лет температура 37.5-39.2 были у педиатра сказал перегрев. Но температура уже 5 дней вечером поднимается до 39.2 . Снижаем ибупрофен, обтирание уксус с водой. Появились пару дней назад сопли зелёные, что делать уже и не знаю на панике.

Нет
31 год

Здравствуйте. Температура при перегреве не может держаться несколько дней. Однозначно, что идет инфекционный процесс. Чтобы понять, вирусный или бактериальный, необходимы анализы крови и мочи. До результатов анализов симптоматическая терапия: достаточный питьевой режим, увлажнение воздуха, промывание носа физраствором, жаропонижающие.