Опущение правой почки на 3 см
Какие причины опущения правой почки и как лечить ?
48 лет
Здравствуйте.
Был ли эпизод резкого похудания?
Беспокоит ли Вас физически это состояние?
При выполнении УЗИ в положении стоя почка смещается на 1-2 см. При глубоком вдохе - до 3-4 см. Поэтому это считается нормой.
Для более точной верификации диагноза можно рассмотреть проведение рентгенологических методов исследования мочевыделительной системы с определением положения почек, их смещение по отношению к позвоночному столбу.