Что делать в данной ситуации

После родов появилась постоянная пульсация в анальном проходе, создается впечатление что постоянно хочешь в туалет, ночью все хорошо- абсолютно не беспокоит, но стоит немного походить или поносить ребенка -сразу обостряется. Выпускание газов тоже болезненное: по общим ощущениям как потуги

Нет
24 года

Здравствуйте
Скорее всего у Вас хроническая анальная трещина или геморрой
Необходимо обратиться к прокторлогу или хирургу
До приема врача можно использовать Свечи Натальсид ректально, наружно гепариновая мазь и свечи Метилурацил после каждого стула. Внутрь Дюфалак
Для укрепления мышщ тазового дна упражнения Кегеля