Вопрос эндокринологу

Почему эндокринолог не выписывает сиофор,утверждая ,что его нет в бесплатных списках?

Здравствуйте. Выписка лекарственных препаратов по программе Льготного лекарственного обеспечения осуществляется по Международному непатентованному названию (МНН). В данном случае Сиафор - это торговое название, его МНН - МЕТФОРМИН. Вам обязаны выписать препарат Метформин. В случае отказа от выписки рецепта рекомендую обратиться в Территориальный надзорный орган или в Центр лекарственного мониторинга.