Небольшие уплотнения под кожей в разных местах постепенно темнеют

Здравствуйте. У меня появляются небольшие (до 1см) уплотнение под кожей. Плотные, безболезненные, чуть-чуть выпуклые.Сначала телесные, но приобретают со временем коричневый цвет (несколько месяцев). Есть на животе, на плече, сейчас появляется на груди. Похоже, скорее, не на шарик, а вглубь кожи идёт на пол сантиметра, может быть. Имеет коричневый центр, а ближе к краям цвет как будто растушеван. Коричневым становится за несколько месяцев.

Добрый день Евгения! Без осмотра или без фото сложно сказать что это у вас , поэтому вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу для постановки диагноза и назначения лечения.