Ребёнок кхекает

Здравствуйте. После последнего орви ребёнок стал кхекать, как будто что-то мешает в горле или пёршит. У бабушки по маминой линии и у моего родного брата были проблемы со щитовидкой. Какие анализы сдать? Спасибо

4 года

Здравствуйте!

Это может быть проявлением остаточных явлений после орви, а также вариантом нервного тика.

Намного реже это проявление патологии щитовидной железы. Так как именно поперхивание, неприятные ощущения могут появиться при увеличении щж, что может быть заметно и визуально.

Первично рекомендую обратиться к лор врачу и неврологу